Два самолёта летели с одинаковой скоростью .первый самолёт был в воздухе 4 ч а второй 6 часов первый самолё т пролетел на 1400км менше второго .какое расстояние пролетел второй самолёта
Порка - одно из телесных наказаний. раньше оно довольно часто применялось, так сказать, для воспитания подрастающего поколения. дети больше всего боялись, что за их провинность их будут пороть розгами. Лично я считаю подобный метод наказания дикостью, пережитком В наше время во многих странах мира считается преступлением просто шлепнуть ребенка. За то, что родитель поднял руку на свое чадо, в таких странах как Швеция, Норвегия, Финляндия, США, ребенка могут забрать из семьи, а родителя привлечь к административной, даже уголовной ответственности и в некоторых случаях даже лишить родительских прав. Считаю, что законодательство Российской Федерации также должно быть ужесточено в этом направлении. Лично я против телесных наказаний!!
Я думаю, что загадочная эта богиня, потому что ее образ указывает на связь с персонажами из мифологии других народов, с традициями из других верований. Макошь (Мокошь) - богиня человеческой судьбы, богиня плодородия, она защитница женщин, детей, семьи при родах. Ее имя связывают со словом "мокнуть", ее стихии - земля и вода, мокрая земля после дождя дает урожай - тут прослеживается связь с культом матери-земли, с земледельческим культом. Еще она покровительствует прядению и другим женским занятиям. Ей в дар преподносят пряжу, бросая ее в колодец. Мокошь прядет нить судьбы, знает все о настоящем и будущем. Отсюда и ее загадочность, ведь у людей всегда большой интерес узнать судьбу, всякие гадания и предсказания. Ее сравнивают с греческими богинями судьбы мойрами и со скандинавскими норнами. Ну и еще интересный момент: в имени Мокошь четко прослеживается связь со словом из санскрита - мокша, это освобождение из круга перерождений, от всех страданий в таких релиниях, как индуизм, буддизм, джайнизм. Вот такая она интересная и многогранная. Ведь даже когда пришло христианство, Мокошь осталось в образе христианской святой - Параскевы Пятницы.
2) 350 * 6 =2100 (км) - пролетел 2 самолет.
ответ: 2100 км.