М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Evelynimmortal
Evelynimmortal
28.01.2022 02:57 •  Математика

Сравнить 1)сколько тенге стоят 3 тетради,если одна тетрадь стоит 7 тенге? сколько тенге стоят 4 тетради? 2)сколько стоят 2 ручки,если одна ручка стоит 30 тенге? сколько стоят 3 ручки?

👇
Ответ:
mlizim
mlizim
28.01.2022
1)21;28 2)60; 90 вот так вот
4,6(20 оценок)
Ответ:
stasikpavel
stasikpavel
28.01.2022
1)21 тенге- 3 тетради,28 тенге 4 тетради 2)2 ручки стоят - 60 тенге,3 ручки 90 тенге
4,7(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Fleepee
Fleepee
28.01.2022

20 игрушек купили в первый день

16 игрушек купили во второй день

Пошаговое объяснение:

х - количество игрушек купили в первый день

у - количество игрушек купили во второй день

х-у = 4

6000тг-цена купленных игрушек в первый день

4800тг-цена купленных игрушек во второй день


1) 6000-4800= 1200 тг. (на 1200 тг. потратили больше в первый день и купили на 4 игрушки больше)

2) 1200/4=300 тг-стоит одна игрушка

3) 6000/300=20 игрушек купили в первый день

4) 4800/300=16 игрушек купили во второй день


Проверка:

1) 20+16=36 игрушек купили за два дня

2) 6000+4800=10800 тг.-потратили за два дня

3) 10800/36=300 тг. стоит одна игрушка---ВЕРНО

4,7(31 оценок)
Ответ:
angalena
angalena
28.01.2022

20 игрушек купили в первый день

16 игрушек купили во второй день

Пошаговое объяснение:

х - количество игрушек купили в первый день

у - количество игрушек купили во второй день

х-у = 4

6000тг-цена купленных игрушек в первый день

4800тг-цена купленных игрушек во второй день


1) 6000-4800= 1200 тг. (на 1200 тг. потратили больше в первый день и купили на 4 игрушки больше)

2) 1200/4=300 тг-стоит одна игрушка

3) 6000/300=20 игрушек купили в первый день

4) 4800/300=16 игрушек купили во второй день


Проверка:

1) 20+16=36 игрушек купили за два дня

2) 6000+4800=10800 тг.-потратили за два дня

3) 10800/36=300 тг. стоит одна игрушка---ВЕРНО

4,4(50 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ