М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
6789234158333
6789234158333
08.06.2023 16:05 •  Математика

Прямой участок шоссе длинной 600 м и шириной 13 м надо заасфальтировать. на каждые 100 м квадратных требуется 3 т 850 кг асфальта.сколько потребуется асфальта ,чтобф покрыть весь участок?

👇
Ответ:
tevzi
tevzi
08.06.2023
600*13=7800 кв.м - площадь участка
7800/100*3,85=300,3т =300т300кг асфальта потребуется
4,8(64 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
KuroKei6
KuroKei6
08.06.2023

1. 1) 100+400=500(г) -масса получившегося раствора

2) 100 г (соли) / 500 г (весь раствор) * 100 % = 20% - массовая доля соли

2. 1) 150+10=160 (г) - масса получившегося раствора

2) 150/100*10=15 (г) - масса соли в исходном растворе

3) 15+10=25 (г) - масса соли в полученном растворе

4) 25/160*100% = 15,625 %

3. 1) 150+200=350 (г) - масса полученного раствора

2) 150/100*10=15 (г) - масса кислоты в 1 растворе

3) 200/100*50=100 (г) - масса кислоты во 2 растворе

4) 100+15=115 (г) - общая масса кислоты

5) 115/350*100%=32,86%

4. 300/100*5%=15 (г) - масса сахара в растворе, он же и останется

5. 1) 70+130=200 (г) - масса полученного раствора

2) 70/100*10=7 (г) - масса соли в исходном растворе

3) 7/200*100%=3,5%

6. 1) 250+350=600 (г) - масса полученного раствора

2) 250/100*30=75 (г) - масса гидр. калия в 1 растворе

3) 350/100*10=35 (г) - масса гидр. калия во 2 растворе

4) 75+35=110 (г) - масса гидр. калия в двух растворах

5) 110/600*100%=18,3%

4,7(72 оценок)
Ответ:
fantastik03
fantastik03
08.06.2023

36\frac{1}{2} руб.

Пошаговое объяснение:

конф .  --- 2 2/3 кг

цена ------ 9 3/4 руб.

печен .---- 1 1/5 кг

цена ----     8 3/4 руб

стоим.пок ---? руб

Решение

9 3/4 * 2 2/3 = 39/4 * 8/3 = (39*8),4*3) = 26 (руб.) ---- стоимость всех конфет

8 3/4 * 1 1/5 = (35/4) * (6/5) = (35*6)/(4*5) = 21/2 = 10 1/2 (руб.) ---- стоимость всего печенья

26 + 10 1/2 = 36 1/2 (руб.) --- стоимость всей покупки

ответ: 36 1/2 руб.

Примечание. Если же в условии речь идет не о цене, т.е. стоимости 1 кг, а о стоимости всей массы конфет и всей массы печенья, то покупка будет стоить :

9 3/4 + 8 3/4 = 17 6/4 = 18 2/4 = 18 1/2 рубля.

4,4(100 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ