М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ladylia
Ladylia
26.03.2022 23:34 •  Математика

1кг. яблок дешевле 1 кг. груш на 30 рублей. 3 кг. яблок стоят столько же, сколько 2 кг. груш. сколько стоит 1 кг. яблок,1 кг. груш?

👇
Ответ:
неманема
неманема
26.03.2022
Пусть 1кг яблок стоит х рублей. Тогда 1кг груш (х+30) рублей. Известно, что 3кг яблок стоят столько же, сколько 2кг груш. Составим уравнение:
3х = 2(х+30)
3х = 2х+60
3х-2х = 60
х = 60

Итак, мы нашли стоимость 1кг яблок - х = 60 рублей. Значит 1кг груш стоит (х+30) = (60+30) = 90 рублей.

ответ:
1кг яблок стоит 60 рублей
1 кг груш стоит 90 рублей
4,5(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ReutovTema222
ReutovTema222
26.03.2022
Решение: Для решения данной задачи введем условную переменную "Х", через которую обозначим количество мешков крупы, привезенное в первую неделю. Первым действием определим общий вес всех девяти мешков крупы, привезенных за две недели. В результате получаем общий вес, равный 240 + 300 = 540 килограммов крупы. Теперь определим вес одного мешка крупы. В результате получаем вес одного мешка крупы, равный 540 / 9 = 60 килограммов. Тогда, на основании данных задачи, составим следующее уравнение: Х = 240 / 60. Решая данное уравнение, получаем Х, равный 4 мешкам крупы. ответ: 4 мешка крупы.
4,4(54 оценок)
Ответ:
Решение: Для решения данной задачи введем условную переменную "Х", через которую обозначим количество мешков крупы, привезенное в первую неделю. Первым действием определим общий вес всех девяти мешков крупы, привезенных за две недели. В результате получаем общий вес, равный 240 + 300 = 540 килограммов крупы. Теперь определим вес одного мешка крупы. В результате получаем вес одного мешка крупы, равный 540 / 9 = 60 килограммов. Тогда, на основании данных задачи, составим следующее уравнение: Х = 240 / 60. Решая данное уравнение, получаем Х, равный 4 мешкам крупы. ответ: 4 мешка крупы.
4,4(70 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ