М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
pazovamilanai
pazovamilanai
12.03.2023 21:06 •  Математика

Для подарков ученикам третьего класса купили 4 кг конфет по 67 рублей за килограмм и 9 кг печенья по 28 руб, за килограмм. что стоило дороже конфеты или печенье и на сколько?

👇
Ответ:
tanabybka
tanabybka
12.03.2023
67*4=268(руб ) 4кг конфет.
9*28=252(руб ) 9кг печенья.
268-252=16(руб) разница
4,8(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
00101827
00101827
12.03.2023

а) х₁ = 2

х₂ = -2

б) х₁ = 3

х₂ = -3

Пошаговое объяснение:

а) (2 + х)² = 4х + 8

(2 + х)² это формула сокращенного умножения. Раскладывается она следующим образом:

(a + b)² = a² + 2ab + b²

Тогда наше уравнение будет выглядеть так:

4 + 4х + х² = 4х + 8

Перенесем вс. правую часть в лево при это не забыв поменять знак перед числами на противоположный:

4 + 4х + х² - 4х - 8 = 0

х² - 4 = 0

х² = 4

х = ± √4

х = ± 2

б) (х - 3)² = 18 - 6х

Опять же таки формула сокращенного умножения:

(a - b)² = a² - 2ab + b²

Тогда наше уравнение выглядит так:

х² - 6х + 9 = 18 - 6х

Переносим всю правую часть в левую:

х² - 6х + 9 - 18 + 6х = 0

х² - 9 = 0

х² = 9

х = ± √9

х = ± 3

4,7(39 оценок)
Ответ:
regional368
regional368
12.03.2023

ответ: 4 дні

Пошаговое объяснение:

Нехай  першій бригаді через х днів залишиться відремонтувати в 3 рази менше, ніж другий. Тоді за х днів перша бригада відремонтує 40х м дороги, і їй залишиться відремонтувати 180-40х м дороги, а  друга бригада за х днів відремонтує 25х м дороги, і їй залишиться  відремонтувати 160-25х м дороги. Складемо рівняння:

3*(180-40х) = 160-25х

540-120х = 160-25х

-120х + 95х= 160 - 540

-95х= -380

х = 4 дні   через скільки першій бригаді залишиться прокласти у 3 рази менше метрів дороги ніж другій

4,5(92 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ