М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Catania2
Catania2
30.05.2021 20:00 •  Математика

Вкниге напечатаны рассказ и повесть занимает на 40 страниц больше чем рассказ сколько страниц занимает рассказ и сколько повесть если вместе занимают 164 страницы

👇
Ответ:
PoL811
PoL811
30.05.2021

Пошаговое объяснение:

ПУсть х- количество страниц рассказа

Тогда х+40- количество страниц повести

х+(х+40)=164

2х+40=164

2х=124

х=62- страниц в рассказе

62+40=102-количество страниц в повести

4,5(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
rezaev1
rezaev1
30.05.2021
Дано:
Саша купил - 3 пирожка
Маша купила - 5 пирожков
Остаток денег у Саши - 36 руб.
Остаток денег у Маши - 0 руб.
Найти:
Цена одного пирожка - ? руб.

Решение
1) Маша купила  5 пирожков, а Саша 3, т.е. на
5-3=2 (пирожка) - меньше купил Саша
2) Саша купил на 2 пирожка меньше и сэкономил за них 36 рублей, значит один пирожок стоит:
36÷2=18 (рублей)
ответ: один пирожок стоит 18 рублей.

или
Пусть х рублей стоит один пирожок, Маша потратила на 5 пирожков 5х рублей, а Саша 3х рубля и у него осталось 36 рублей.
5х-3х=36
2х=36
х=36÷2=18 (рублей) - стоит один пирожок.
4,4(64 оценок)
Ответ:
musya22
musya22
30.05.2021
Дано:
Саша купил - 3 пирожка
Маша купила - 5 пирожков
Остаток денег у Саши - 36 руб.
Остаток денег у Маши - 0 руб.
Найти:
Цена одного пирожка - ? руб.

Решение
1) Маша купила  5 пирожков, а Саша 3, т.е. на
5-3=2 (пирожка) - меньше купил Саша
2) Саша купил на 2 пирожка меньше и сэкономил за них 36 рублей, значит один пирожок стоит:
36÷2=18 (рублей)
ответ: один пирожок стоит 18 рублей.

или
Пусть х рублей стоит один пирожок, Маша потратила на 5 пирожков 5х рублей, а Саша 3х рубля и у него осталось 36 рублей.
5х-3х=36
2х=36
х=36÷2=18 (рублей) - стоит один пирожок.
4,7(78 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ