М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Сникерс11
Сникерс11
27.08.2022 22:57 •  Математика

Цена худ. альбома в апреле увеличилась на 20% по сравнению с мартом , а в мае уменьшилась на 10 % по сравнеию с апрелем . сколько стоит альбом в марте , есле в мае он стоил 2700 руб

👇
Ответ:
Taksa64
Taksa64
27.08.2022
Процент - это сотая часть числа. 20% = 20/100 = 0,2.
10% = 10/100 = 0,1.

Пусть х (руб.) - цена альбома в марте, тогда
х + 0,2х = 1,2х (руб.) - цена альбома в апреле 
1,2х - 0,1 * 1,2х = 1,2х - 0,12х = 1,08х (руб.) - цена альбома в мае
Уравнение: 1,08х = 2700
                     х = 2700 : 1,08
                     х = 2500 
ответ: 2500 рублей стоил альбом в марте. 
4,5(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
даша2816
даша2816
27.08.2022

Пошаговое объяснение:

если менять лампы накаливания 3 раза ( потому как 365*10/1000=3,65) , значит надо купить 4 комплекта по 30+10=40 шт итого: 40*4=160 ламп.

160 ламп стоят 160*19=3040 рублей, энергозатраты  на свет составят: 40*40*10*365/1000=‭5840‬ кВт по 3,8 руб всего 5840*3,8=‭22192‬ руб , прибавим стоимость ламп, 22192+3040=‭25232‬ рубля это удовольствие.

Теперь по газоразрядным : 365*10/5000=0,73 значит 1 комплект 40 ламп стоят 40*44=1760 р , теперь сколько жрут 40*10*10*365/1000=‭1 460‬ кВт по 3,8 р , всего 1460*3,8=‭5548‬ р , + стоимость ламп 5548+1760=‭7308‬

Наконец светодиодные 365*10/20000=‭0,1825‬ значит 40 ламп по 79 рублей стоят 40*79=‭3160‬ р ,

потребляют за год: 40*5*10*365/1000=‭730‬ кВт по 3,8 это 730*3,8=‭2774‬ р

ппюс стоимость ламп 2774+3160=‭5934‬ р

А сейчас экономия:

переход на газоразрядные : 25232-7308=‭17 924‬ р

переход на светодиодные :   25232-5934=‭19 298‬ р

Делайте выводы господа.

4,6(61 оценок)
Ответ:
trollolo740
trollolo740
27.08.2022

Пошаговое объяснение:

если менять лампы накаливания 3 раза ( потому как 365*10/1000=3,65) , значит надо купить 4 комплекта по 30+10=40 шт итого: 40*4=160 ламп.

160 ламп стоят 160*19=3040 рублей, энергозатраты  на свет составят: 40*40*10*365/1000=‭5840‬ кВт по 3,8 руб всего 5840*3,8=‭22192‬ руб , прибавим стоимость ламп, 22192+3040=‭25232‬ рубля это удовольствие.

Теперь по газоразрядным : 365*10/5000=0,73 значит 1 комплект 40 ламп стоят 40*44=1760 р , теперь сколько жрут 40*10*10*365/1000=‭1 460‬ кВт по 3,8 р , всего 1460*3,8=‭5548‬ р , + стоимость ламп 5548+1760=‭7308‬

Наконец светодиодные 365*10/20000=‭0,1825‬ значит 40 ламп по 79 рублей стоят 40*79=‭3160‬ р ,

потребляют за год: 40*5*10*365/1000=‭730‬ кВт по 3,8 это 730*3,8=‭2774‬ р

ппюс стоимость ламп 2774+3160=‭5934‬ р

А сейчас экономия:

переход на газоразрядные : 25232-7308=‭17 924‬ р

переход на светодиодные :   25232-5934=‭19 298‬ р

Делайте выводы господа.

4,6(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ