М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Xsenia274
Xsenia274
16.03.2020 05:44 •  Математика

Решить уравнение. нужно( х+3,25х5=42,35

👇
Ответ:
alex13536
alex13536
16.03.2020
Х+3.25*5=42.35
х+16.25=42.35
х=42.35-16.25
х=26.1
4,6(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
2YAROSLAV5
2YAROSLAV5
16.03.2020

{  x + 3y = 12,

{  4x + 2y = -12,

 (выделяем Х из 1 ур-ия):

{  x = 12 - 3у,

{  4x + 2y = -12,

подставим во 2 ур-ие  значение Х  из 1 ур-ия:

4 * (12 - 3у) + 2у =-12,

48 - 12у + 2у = -12,

-10у = -12 - 48,

10у = 60,

у = 6,

х = 12 - 3у = 12 - 3*6 = 12 - 18 = -6,

(выделяем У из 2 ур-ия):

{  x + 3y = 12,

{ 2y = -12 - 4х,

{  x + 3y = 12,

{  у = -6 - 2х,

подставим в 1 ур-ие  значение У  из 2 ур-ия:

х + 3 * (-6 - 2х) = 12,

х -18 - 6х = 12,

-5х = 12 + 18,

-5х = 30,

х = -6,

у = -6 - 2х = -6 - 2*(-6) = -6 + 12 = 6,

ответ:  (-6; 6)

4,4(3 оценок)
Ответ:
PhoenixStep
PhoenixStep
16.03.2020

150×6=900(т)стоят 6кг яблок

105×4=420(т)стоят 4 кг груш

900-420=480(т)на сколько больше тенге заплатили за яблоки чем за груши

ответ:на 480 тенге заплатили больше за яблоки чем за груши

Пошаговое объяснение:Если ты правильно написала задачу правильно то мое решение верное или если я правильно поняла что 1кг яблок стоит 150 тенге а 1кг груш стоит 105 тенге

Если 6 кг яблок вместе стоят 150 тенге а 4 кг груш стоят 105 тенге то вот решение

150-105=45(т)на сколько больше заплатили

ответ:на 45 тенге заплатили больше за яблоки чем за груши

4,7(33 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ