Пишем такое уравнение 1,4*Х + Х = 70 - и больше в 1,4 раза и всего 70 литров Упрощаем 2,4*Х = 70 Выделяем Х Х = 70 : 2,4 = 29 1/6 л - во втором билоне - ОТВЕТ 1,4 * 29 1/6 = 40 5/6 л - в первом бидоне - ОТВЕТ ИЛИ 70 -29 1/6 = 40 5/6 - в первом бидоне
Непростая вещь - выбрать профессию из более чем двух тысяч существующих в мире. Некоторые следуют совету родителей, другие не могут решить даже после окончания школы. Что касается меня, я сделал свой выбор давно. Мне нравится работать с техник-механиком. Мне кажется , что эта профессия мне подходит так как я люблю ремонтировать.Ещё мне нравится эта профессия тк она всегда востребованная и хорошо оплачивается во все времена ,потому что механизмы и технические при развиваются вместе с человечеством. Я люблю развиваться и совершенствоваться , а также учиться новому поэтому мне также подходит эта профессия . Именно поэтому я хочу стать именно механиком , ведь именно эта профессия подходит мне по моим увлечениям .
Город - это живой организм. Почему?-спросите вы меня. Да потому, что в городе, как и в организме всё работает слаженно, и даже без одной мелочи всё может разрушиться - погибнуть. Город всё время работает, двигается. В организме тоже всё время движение. Если в организме кровь, а в городе продукты кончатся или их доставка остановится - всё погибнет. Организм останется без кислорода и питательных веществ, а город - умрёт из-за голода. В городе, словно бактерии движется транспорт и люди, наши дома и заводы - это пищеварение, рост и т. д.
1,4*Х + Х = 70 - и больше в 1,4 раза и всего 70 литров
Упрощаем
2,4*Х = 70
Выделяем Х
Х = 70 : 2,4 = 29 1/6 л - во втором билоне - ОТВЕТ
1,4 * 29 1/6 = 40 5/6 л - в первом бидоне - ОТВЕТ
ИЛИ
70 -29 1/6 = 40 5/6 - в первом бидоне