М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
bolshikov
bolshikov
02.10.2020 09:37 •  Математика

Боковые стороны равнобедренной трапеции равны 10 см. вычислите площадь трапеции, если известно, что основы равны 5 см и 21 см.

👇
Ответ:
оарташ
оарташ
02.10.2020
Из вершины к нижнему основанию провести перпендикуляр. Это будет высота трапеции.
Рассмотрим получившийся треугольник: гипотенуза 10см; первый катет - проведённая высота = х; второй катет = (21 - 5) / 2 = 8см  (т.к. трапеция равнобедренная)
Высоту находим по т. Пифагора: х ^2 = 10^2 - 8^2 = 100 - 64 = 36; x = 6
S трапеции = (5 + 21)/2 *6 = 13 * 6 = 78(кв.см)
ответ: 78кв.см- площадь трапеции.
4,4(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ksenya0809
Ksenya0809
02.10.2020
В каждом из этих заданий значение имеют только последние цифры в каждом числе, следовательно:
1)1+2(=3)+3(=6)+4(=10 1 переходит к десятым, остается 0)0+5(=5)+6(=11 1 в десятые, 1 остается)1+7(=8)+8(=16 1 ушло, 6 осталось)6+9(=15 1 ушло, 5 осталось)
Значит последней цифрой выражения будет 5

2) Схем та же, только умножаем
1*2(=2)*3(=6)*4(=24 2 ушло к десяткам, 4 осталось)4*5(=20 2 снова ушло, осталось 0)0*6(=0) дальше сколько не умножай все равно получится 0, так что ответ 
Последней цифрой выражения будет 0

3)Снова считаем только последние цифры
(2*3=6)+(3*4=12)+(4*5=20)+(5*6=30)+(6*7=42) снова отбросив десятки и оставив единичные получим 6+2+0+0+2=10 (1 к десяткам, 0 остался) ответ этого задания
Последней цифрой выражения будет 0

4) По той же схеме
(6*7=42)-(5*6=30)+(4*5=20)-(3*4=12)+(2*3=6) отбрасываем десятки, получаем
2-0+0-2+6=6
Последней цифрой выражения будет 6

5) Здесь тот же метод:)
9*9(=81 8 ушло, осталось 1)1*9(=9)*9(=81 8 ушло, осталось 1)
Последней цифрой выражения будет 1

Немного мудрено, но, надеюсь, понятно:) Если не понятно, спрашивай, объясню по другому:)
4,6(21 оценок)
Ответ:
ренатка6
ренатка6
02.10.2020

Три закона диалектики.


1. Закон перехода количественных отношений в качественные (при изменении количественных отношений после определенной стадии происходит изменение качества из-за неразрушения меры) .


На бытовом уровне этот закон хорошо иллюстрируется на примере человека, вся жизнь которого состоит из борьбы противоположностей. В каждом человеке сочетаются хорошие и плохие качества. В одной ситуации человек будет вести себя как «человек» , в другой нет; сегодня он один, завтра - другой; окружающая среда постоянно меняет человека, но и он постоянно ее меняет


2. Закон направления развития (отрицание отрицания) . Голое отрицание - нечто идущее после данного объекта, полностью его уничтожающее. Диалектическое отрицание: сохраняется нечто от первого объекта - воспроизведение этого объекта, но в другом качестве. Вода - лед. Смолотить зерно - голое отрицание, посадить зерно - диалектическое отрицание. Развитие происходи по спирали.


Один человек, например, подчиняется одним законам, а вот толпа существует по несколько иным законам. Момент перехода из одного качественного состояния в другой называется скачок. Он может быть эволюционным или революционным.


3. Закон единства и борьбы противоположностей. Противоречие между формой и содержанием, возможностью и реальностью. Причина развития - единство и борьба противоположностей. Это присуще духу. Изначально тождество, но потенциально таит различие. Тождество - различие - противоположность. Противоположности взаимодействуют, то есть борются.


Смысл этого закона можно легко понять на следующем примере. Маркс (создатель современной материалистической диалектики) , отрицал идеалистическую диалектику Гегеля. Но диалектика Маркса вряд ли бы появилась без диалектики Гегеля.

4,6(40 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ