С рыцарями все ясно - слева от них сидят лжецы, а справа хитрецы. Рассмотрим лжеца. Он говорит: 1) Слева от меня лжец - и это ложь. Значит, двух лжецов рядом быть не может. Слева от лжеца сидит или рыцарь, или хитрец. Но, если слева от лжеца рыцарь, то справа от рыцаря - лжец. А мы уже знаем, что справа от рыцаря сидит хитрец. Значит, слева от лжеца сидит хитрец. 2) Справа от меня хитрец - и это тоже ложь. Значит, справа от лжеца сидит рыцарь или лжец. Но двух лжецов рядом быть не может, значит, справа от лжеца рыцарь.
Итак, получается такой порядок: хитрец-лжец-рыцарь-хитрец Теперь рассмотрим всех 100 человек. Мы знаем, что там 50 хитрецов. Если порядок будет такой: хитрец-лжец-рыцарь-хитрец-лжец-рыцарь-, то хитрецов получится не больше трети, то есть 33-34 человека. Если порядок такой: хитрец-лжец-рыцарь-хитрец-хитрец-лжец-рыцарь-хитрец-, то на каждых 2 хитрецов приходится 1 рыцарь и 1 лжец. Тогда хитрецов будет ровно половина, 50, а рыцарей и лжецов по 25. ответ: 25 рыцарей и 25 лжецов.
Людям, животным,и растениям очень важен свет Солнца, Многие люди, млекопитающие и земноводные просыпаются только тогда когда светит Солнце. Зимой и осенью, когда солнечного счета мало природа увядает - деревья сбрасывает листья, медведи и барсуки впадают в спячку. Весной природа просыпается, трава пробивается, деревья выпускают листья, появляются цветы, оживает животный мир. И все это благодаря Солнцу. Ультрафиолет необходимо человеку периодически необходимо бывать на солнце. Солнца очень влияет на Землю. Растения за чет солнца накапливают энергию, а животные существуют за счет растений. действием солнечного света на Земле происходит такие природные явление, как дождь, снег, град, ураган. Происходит испарение влаги, которая затем охлаждается и выпадает в виде дождя. Не будь всего этого - на Земле не было бы жизни
2 чашки чая , 1 пирожок и 4 конфеты стоят 48 руб.
ответ: 48 рублей стоят 2 чашки чая , 1 пирожок и 4 конфеты.