1 килограмм кофе стоит 600 рублей, следовательно, 5 килограмм кофе стоят 3000 рублей — именно столько же стоят 10 килограмм чая, следовательно, 1 килограмм чая стоит 300 рублей: 3000/10 = 300. Задача решена.
уравнение.
1 килограмм чая — х (то, что нам неизвестно и что требуют найти). Поскольку всё остальное нам известно, составляем уравнение: х * 10 = 600 * 5 10х = 3000; х = 300 — количество рублей, за которые вы можете купить 1 килограмм чая (так как за х ('икс') мы обозначили 1 килограмм). Задача решена.
1 килограмм кофе стоит 600 рублей, следовательно, 5 килограмм кофе стоят 3000 рублей — именно столько же стоят 10 килограмм чая, следовательно, 1 килограмм чая стоит 300 рублей: 3000/10 = 300. Задача решена.
уравнение.
1 килограмм чая — х (то, что нам неизвестно и что требуют найти). Поскольку всё остальное нам известно, составляем уравнение: х * 10 = 600 * 5 10х = 3000; х = 300 — количество рублей, за которые вы можете купить 1 килограмм чая (так как за х ('икс') мы обозначили 1 килограмм). Задача решена.
-9(6x+1)= -45(2x+2,6)
-54-9= -90x-117
90x= -117+54+9
90x= -180
x=-2
Проверка:
-9(6*(-2)+1)= -45(2*(-2)+2,6)
-9*6= -45×1,2
-54=-54