Бонжур (извините за выражение), можете решить вот эти номера от 8 до 11: номер 8: расставь в данном выражении скобки так, чтобы значение выражения равнялось 45: 4+5*7-2. номер 9: начерти прямоугольник со сторонами 8 см и 4 см и раздели его на 4 равные части. сделай это тремя номер 10: сначала число 18 уменьшили в 2 раза, а потом полученное число уменьшили ещё в 3 раза. во сколько раз уменьшилось число 18? номер 11: составь выражение, при вычислении значения которого сначала нужно число 20 уменьшить в 5 раз, потом 7 увеличить в 3 раза, после чего сложить получившиеся числа. и ответ не удалять! нам столько задали!
Джордано Бруно, развивая дальше положение Коперника, что Земля не является центром мира и находится в движении, создал поразительную для своего времени по смелости мысли картину мироздания. Он утверждал, что мир бесконечен и наполнен бесчисленным множеством небесных тел, состоящих из единой по своей природе материальной субстанции. Солнце является всего лишь одной из звёзд. Эти звезды-солнца имеют обращающиеся вокруг них планеты, сходные с Землёй и даже населенные живыми существами. Иначе говоря, по его мнению, Земля является всего лишь одним незначительным небесным телом, наряду с бесконечным множеством других небесных тел, движущихся в бесконечном и не имеющем центра пространстве.
2)•Зимой 1609 - 1610 годов Галилей впервые провел наблюдения звездного неба при телескопа. Он сразу же сделал множество открытий. Он наблюдал четыре самых ярких из двенадцати спутников Юпитера; обнаружил, что Венера, подобно Луне, имеет фазы; открыл, что Млечный Путь — это скопление звезд.