М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ivan1128
Ivan1128
06.01.2020 06:50 •  Математика

Круизное судно проходит расстояние между портами мечта и счастье за 10,5 суток. ежедневно в полдень одним и тем же маршрутом как из порта мечта в порт счастье, так и из порта счастье в порт мечта отправляется по судну. сколько судов встречает за время плавания из одного порта в другой каждое плывущее судно?

👇
Ответ:
Если судно проходит за 10,5 суток, то до встречи с первым кораблём пройдёт 10,5:2 = 5,25 суток, и после этого каждые сутки будет виден +1 корабль, т.е. в течение 10,5-5,25 = 5,25 = 5 кораблей. То есть 5+1 = 6 кораблей.

ответ: 6 кораблей.
4,4(49 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ElzaSalih
ElzaSalih
06.01.2020
Решим задачу на скорость, время и расстояние
Дано:
S(между поселками)=100км
v(груз.)=70 км/ч
v(легк.)=90 км/ч
Найти: t=? часов легковая догонит грузовую
Решение
1) Машины едут в одном направлении, выехали одновременно и легковая догоняет грузовую. Речь идет о скорости движения вдогонку:
Vсбл.=v(легк.) - v(груз.)=90-70=20 (км/час)
 2) Расстояние между двумя посёлками S=100 км, тогда легковая машина догонит грузовую через: 
t(время)=S(расстояние)/v(скорость)=100:20=5 (часов)
ответ: легковая машина догонит грузовую через 5 часов.
4,5(34 оценок)
Ответ:
WallyMF
WallyMF
06.01.2020

Для решения этого примера воспользуемся условными переменными "Х" и "У", через которые обозначим стоимость одного пакта молока и одной пачки творога соответственно.

На основании данных примера формируем следующую систему уравнений:

1) 2Х + У = 38;

2) Х + 2У = 40.

Решая систему уравнений с двумя неизвестными, получаем Х = 40 - 2У.

Вставив Х в первое уравнение, получаем 2 х (40 - 2У) + У = 38 или 80 - 4У + У = 38 или 80 - 3У = 38 или 3У = 80 - 38 = 42 или У = 42 / 3 = 14 рублей.

Следовательно, Х = 40 - 2 х 14 = 40 - 28 = 12 рублей.

ответ: один пакет молока стоит 12 рублей, а одна пачка творога стоит 14 рублей.

4,4(45 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ