М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dfytr88
dfytr88
29.08.2020 19:28 •  Математика

Пешеход рассчитал, что двигаясь с определенной скоростью ,намеченный путь он пройдет за 2,5 ч. но он шел со скоростью , превышающий намеченную на 1 км / ч, поэтому путь за 2 ч. найдите длину пути

👇
Ответ:
masharogka
masharogka
29.08.2020
Х км/ч планируемая скорость пешехода за 2,5 ч. пути, (х+1) км/ч действительная скорость за 2 часа пути, составим уравнение: 2,5х=(х+1)2. 2,5х-2х=2 0,5х=2 х=4 км/ч скорость, (4+1)*2=10 км длина пути
4,8(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
masha1373
masha1373
29.08.2020
Разобьем все монеты на 32 пары монет. Далее найдем в каждой паре легкую и тяжелую монету (это делается за одно взвешивание). Очевидно, что самая легкая монета будет среди легких, а самая тяжелая среди тяжелых. Действительно, самая легкая монета легче любой другой, а, значит, в своей паре она будет легкой. Аналогично с тяжелыми.У нас осталось 94 − 32=62 взвешивания.Теперь возьмем все «легкие» монеты. Покажем, как за 31 взвешивание определить среди них самую легкую монету. Сначала положим на каждую чашу по монете. А далее будем повторять следующую операцию: после взвешивания будем убирать тяжелую монету, и класть вместо нее любую монету, которая еще не участвовала во взвешиваниях. Ясно, что всего будет проведено 31 взвешивание. А монета, которая останется на весах и будет самой легкой.Так же за 31 взвешивание определим самую тяжелую монету.
4,6(100 оценок)
Ответ:
milashka455
milashka455
29.08.2020
В средневековой Японии религия несла в себе глубокие эмоциональные переживания, в ней концентрировались основные идеи искусства. Духовная жизнь страны определялась буддизмомо, синтоизмом и конфуциаством (идеи даосизма также имели место, но в сочетании, как правило, с дзен-буддизмом). Эти учения находили явное и неявное отражение в японском искусстве. В первом случае имело место прямое включение священных текстов в ткань художественного произведения. Цитирования сутр, особенно Лотосовой, изречения художественного образа. Во втором случае религиозные мотивы звучали лишь в душе мастера, привнося в его творения особую, прекрасно улавливаемую средневековым японцем атмосферу фунъики.
4,6(60 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ