С математической точки зрения выгоднее покупать сок , у которого цена за 1 литр наименьшая. 1) Упаковка сока объемом 0,3 л по цене 20 руб. 20 : 0,3 = 200/3 =66 2/3 (руб. ) цена за 1 литр - наименьшая цена
2) Упаковка сока объемом 0,25 л по цене 30 руб. 30 : 0,25 = 3000/25 = 120 (руб.) цена за 1 литр
2)Упаковка сока объемом 0,3 л по цене 41 руб. 41 : 0,3 = 410/3= 136 2/3 (руб. ) цена за 1 литр
3) Упаковка сока объемом 0,2 л по цене 25 руб. 25 : 0,2 = 250 / 2 = 125 (руб.) цена за 1 литр.
ответ: упаковку сока объемом 0,3 л по цене 20 руб. покупать выгоднее.
2) 1*2*3*...*37 = 37! Каждый 0 в произведении - это 10 = 2*5. Нулей будет столько, сколько есть 5, потому что 2 всегда намного больше. 5*10*15*20*25*30*35 = 5*2*5*3*5*4*5*5*5*6*5*7*5 - 8 пятерок. Произведение кончается на 8 нулей.
3) Самый простой случай - когда все нули, но тогда их 9 - нечетно. 8 нулей не может быть, тогда суммы хотя бы в одной строке и одном столбце не будет равна 0. Если хоть в одной строке или столбце будет 1 число не равное 0, то сумма не равна 0. Значит, в каждом столбце и каждой строке как минимум 2 ненулевых. Если всего их нечетное число, то всего их минимум 7, а нулей 2.
4) Ворон на 1 больше, чем берез. А если ворон собрать по 2, то 1 береза будет лишней. В = Б + 1 В / 2 = Б - 1 Получаем (Б + 1) / 2 = Б - 1 Б + 1 = 2Б - 2 Б = 3 - берез было 3. Ворон было 4.