М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
вика134475
вика134475
06.01.2023 00:11 •  Математика

:в саду растет k деревьев,из них 17 составляют яблони,а остальное-вишни.сколько вишнёвых деревьев растёт в саду?

👇
Ответ:
olykharkov
olykharkov
06.01.2023
Всего деревьев-К, вишни пусть будут-х, а яблони-17 Тогда, чтобы узнать сколько вишни, мы из общего числа(К) вычитаем то, что нам известно(17) получается х=k-17
4,7(49 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lena101992
lena101992
06.01.2023

Відповідь:Про людину можна сказати – це жива система, що являє собою єдність фізичного й духовного, біологічного й соціального, успадкованого та набутого.

Пояснення:

Як соціальній істоті, людині властивий соціальний рух, що включає в себе всі інші форми руху, які функціонують під впливом соціального, але неподільно пов'язані із природою. Це означає, що людина як соціальна істота може нормально функціонувати тільки в тому випадку, якщо вона не порушує закони природи, а лише використовує їх, діючи відповідно до  цих законів.

Людині як біологічному й соціальному суб'єктові властиві фізіологічні, матеріальні й духовні потреби.

Біологічні потреби людини зумовлені обміном речовин – запорукою існування будь-якого організму. Прикладом таких потреб є потреба людини в повітрі, їжі, воді, теплі, сонячній енергії й ін.

Важливу роль у житті людини відіграють матеріальні потреби. До них належать: потреба в житлі, грошах, одязі й ін., але слід зазначити, що матеріальні потреби людини безмежні й протягом всього свого життя вона прагне до максимального задоволення своїх матеріальних потреб.

Але найдивовижніше досягнення людини – створений нею світ духовних цінностей, досягнення науки й мистецтва. Книги, картини, музичні твори, пам'ятники архітектури, система знань про оточуючий нас світ і про самих людей – все це результат творчої діяльності людини.

4,6(66 оценок)
Ответ:
eriksan1
eriksan1
06.01.2023
Демографическая ситуация в России в 2016 году демонстрирует прежние тренды:
— русское население страны стремительно вымирает;
— естественная убыль населения характерна для большинства субъектов России;
— Россия компенсирует вымирание собственного населения за счет миграционного прироста.
Росстат опубликовал новые данные по демографии за первое полугодие 2016 года. В ходе внимательного анализа приходим к следующим интересным выводам:
— в результате естественных причин (рождаемость и смертность) население страны за первые полгода сократилось на 30 тыс. человек, но благодаря тому, что за это полугодие в страну прибыло мигрантов 140 тыс., Росстат отчитался о росте населения в 109,7 тыс. человек;
— планомерное ухудшение экономической ситуации с 2013 года отразилось и на демографической компоненте — рождаемость сначала замедлилась, а в 2015 году наблюдалось ее падение в сравнении с предыдущим годом (рис. 1). Готовность заводить детей в условиях ухудшения экономической ситуации в России снижается.
4,7(36 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ