М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
keggen
keggen
24.05.2022 20:07 •  Математика

Уалёши 43 конфеты. сколько конфет он может отдать сестре, чтобы у него осталось на 7 конфет больше, чем будет у сестры?

👇
Ответ:
arhived1
arhived1
24.05.2022
После того,как Алеша отдаст конфеты сестре,у нее будет Х конфет, а у него Х+7 конфет. Всего конфет будет 43.
х+х+7=43
2х=36
х=18 - конфет у сестры
ответ: Алеша должен отдать сестре 18 конфет.
4,6(14 оценок)
Ответ:
sagal63
sagal63
24.05.2022
Всего 43 конфеты, делим пополам, получаем по 21,5 конфеты. приводим к нужному результату: алеше добавляем 3,5 конфеты, у сестры забираем 3,5 конфеты: т.е. 43/2=21,5  21,5+3,5=25  21,5-3,5=18  25-18=7 ответ 18
4,4(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
EnoTProKoP
EnoTProKoP
24.05.2022

Короче:

1. Все лжецами быть не могут, потлмучто тогда они говорят правду независимо от k. Значит есть хотя бы 1 рыцарь.

2. Выбираем рыцаря, следущие k от него - лжецы. Но далее должен идти рыцарь.*

* Если k+1 оказался лжецом, то 1 после начального рыцаря говорил правду, что невозможно.

3. В результате получаем следующую картину: рыцарь - k лжецов, рыцарь - k лжецов... В итоге мы должны наткнуться на нашего начального рыцаря как начало нового звена. То есть всех сидящих можно записать как A=n*(1+k), где n - количество звеньев, n>=1

то есть: n*(1+k) = 143

n*(1+k) = 11*13

то есть при n=1 -> 1+k=143 или k=142

если n=/=1, то 1+k является одним из простых множителей 143, то есть k=10, 12.

4,4(95 оценок)
Ответ:
Destorshka
Destorshka
24.05.2022

Пошаговое объяснение:

Эта задачка не на комбинаторику и теорию вероятности, а на метод от противного. Предположим что у нас на доске менее 3 шашек одного цвета, но тогда шашек другого цвета не менее чем 5-2=3,таким образом мы приходим к противоречию. Значит на доске осталось не менее трех шашек одного цвета. Или так:если положить,что на доске осталось не более двух шашек каждого цвета, то их сумма не больше чем 2+2=4<5,то есть мы приходим к противоречию.Этот будет работать и для большего числа шашек. Для 9 шашек, на доске останется не менее 5 шашек. Для 99 шашек не менее 50. То есть на доске не менее чем (n+1)/2 шашек для нечетного n, и n/2 для четного n одного цвета. n-число шашек,что осталось на доске.

4,7(89 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ