1. (1 ) ананасы стоят 85 руб. за штуку. какое максимальное число ананасов можно купить на 500 руб., если их цена снизится на 20%? 2. (1 ) в розницу один номер еженедельного журнала стоит 24 рубля, а полугодовая подписка на этот журнал стоит 460 рублей. за полгода выходит 25 номеров журнала. сколько рублей можно за полгода, если не покупать каждый номер журнала отдельно, а получать журнал по подписке?
2. 25*24 = 600 рублей нужно потратить, если покупать журналы отдельно. 600-460 = 140 рублей - экономия, если брать подпиской