Огородный участок имеет форму прямоугольника его длина 52 метра что на 15 метров больше ширины найдите периметр участка сколько метров проволоки потребуется для того чтобы обнести участок проводкой в 3 ряда? в 5 рядов
Ну вот так а-длинна b-ширина a=52 b<a на 15 найти P найем 1)b=a-15;52-15=37 2)P=2(a+b)=2(52+37)=178 3) узнаем в три ряда (Р*3); 178*3=534м 4) узнаеим в 5 рядов (Р*5) 178*5=890м Р-периметр
Альберт Эйнштейн (1897-1955г.г.) не просто любил музыку, музыка была важной частью его жизни. Великий физик, вообще, был убеждён, что между музыкой и физикой есть много общего. «Физика раскрывает неизвестное в природе, -говорил он, - а музыка - в человеческой душе. Это два метода познания мира». Музыка, игра на скрипке была рядом с Альбертом Эйнштейном всю жизнь. Альберт вырос в музыкальной семье. Учился игре на скрипке с 6 лет. «Но по настоящему я стал заниматься игрой на скрипке,- писал он, - с 13 лет, когда влюбился в сонаты Моцарта». Музицирование стало для Эйнштейна самым большим удовольствием.
В другой раз в Цюрихе в 1921 году Эйнштейна пригласили выступить с лекцией о теории относительности. Каково же было изумление и радость публики, когда известный физик вышел со скрипкой и предложил послушать вместо лекции сонату Моцарта.И ещё одна любопытная история. Эйнштейна пригласили выступить на благотворительном концерте в небольшом немецком городке. Он сыграл на скрипке «Чакону» Баха. Местный журналист, присутствовавший в зале, поинтересовался у соседа: «Кто это играет?». «Вы что, не знаете? Это же сам Альберт Эйнштейн». На другой день в местной газете появилась заметка о концерте, где было сказано, что выступал известный виртуоз-скрипач Альберт Эйнштейн. Великий физик потом долгое время показывал всем эту заметку и радостно говорил: «Вы видите, я не физик. Я знаменитый скрипач».
Я считаю,что человек не бессилен против судьбы.Конечно,люди не выбирают,какими им родиться на этот свет:чернокожими,белыми,низкими,высокими,красивыми,некрасивыми,бедными,богатыми,русскими или американцами.Но благодаря усилиям,трудолюбию,смекалке,человек из самых низших слоев общества может выбиться в высшие.Если он будет ждать подарков судьбы,у него ничего не выйдет.В истории есть много примеров этому.Например,выходцы из чернокожего гетто становились именитейшими боксерами,баскетболистами,футболистами-владельцами огромного состояния.У них бывает очень тяжелое детство.Наоборот,дети богатых родителей бывают с рождения обеспеченными,часто избалованными.Есть много случаев,когда они обанкротились.Во всяком случае,нужно помнить правило:"Когда тебя постигают мелкие неудачи,помни!Важен не путь к результату,а сам результат.
а-длинна
b-ширина
a=52
b<a на 15
найти P
найем
1)b=a-15;52-15=37
2)P=2(a+b)=2(52+37)=178
3) узнаем в три ряда (Р*3);
178*3=534м
4) узнаеим в 5 рядов (Р*5)
178*5=890м
Р-периметр