М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
buckubarnes17
buckubarnes17
05.10.2021 11:36 •  Математика

За 5 кг конфет и 2 кг печения заплатили 286,6 лей,а за 2 кг конфет и 4 кг печенья заплатили 211,6 лей.сколько стоит 1 кг конфет и 1 кг печенья?

👇
Ответ:
svistmi20061
svistmi20061
05.10.2021
Пусть количество конфет равно x,а количество печенья равно y. Составим систему уравнений.
\left \{ {{5x+2y=286.6} \atop {2x+4y=211.6|:2}} \right. 

 \left \{ {{5x+2y=286.6} \atop {x+2y=105.8}} \right. 

 \left \{ {{5x+2y=286.6} \atop {x=105.8-2y}} \right. 

5(105.8-2y)+2y=286.6

529-10y+2y=286.6

-8y=286.6-529

-8y=-242.4

y=30.3

x=105.8-2*30.3=105.8-60.6=45.2


ответ: 1 кг конфет стоит 45.2 лей,а 1 кг печенья стоит 30.3 лей.
4,5(14 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Braīŋľÿ
Braīŋľÿ
05.10.2021

80:2=40                     ПРОВЕРКА  - - - -        40*2=80

800:2=400                                                       400*2=800

900:300=3                                                        3*300=900

400:2=200                                                        200*2=400

100:20=5                                                           5*20=100

100:2=50                                                           50*2=100

1000:200=5                                                      5*200=1000

60:30=2                                                            2*30=60

4,8(20 оценок)
Ответ:
Тотошка33
Тотошка33
05.10.2021

Пусть на дороге x пеньков, мистер Фокс сидит на каждом пеньке y мин, мистер Форд - 2y мин.

13:4 = 3,25 ч = 195 мин тратит Фокс на дорогу без учёта отдыха.

13:5 = 2,6 ч = 156 мин тратит Форд на дорогу без учёта отдыха.

xy мин тратит Фокс на отдых.

2xy мин тратит Форд на отдых.

xy+195 мин тратит Фокс на дорогу с отдыхом.

2xy+156 мин тратит Форд на дорогу с отдыхом.

Вышли и пришли они одновременно, то есть

xy+195 = 2xy+156

xy = 39

Так как x и y - целые числа, возможны следующие варианты:

x = 13, y = 3 или x = 3, y = 13.

То есть пеньков может быть 13 или 3.

4,5(82 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ