По шоссе едит мотоцикл со скоростью 38 7/10, а впереди него- автобус его скорость 52 2/5, расстояние между ними 27 2/5. каким оно станет через час? / - это дробь
Скорость сближения мотоцикла и автобуса равна : 38 7/10 - 52 2/5 = 38 7/10 - 52 4/10 = - 13 7/10 км/ч , то есть мотоцикл удаляется от автобуса каждый час на 13 7/10 км/час . Значит через час между автобусом и мотоциклом будет расстояние : 27 2/5 + 13 7/10 = 27 4/10 + 13 7/10 = 41 1/10 км
52,4-38,7=13,7км/ч скорость удаления автобуса 27,4+13,7=41,1км станет расстояние между мотоциклистом и автобусом через 1час
52 2/5-38 7/10=52 4/10-38 7/10=13 7/10 км/ч скорость удаления автобуса 27 2/5+13 7/10=27 4/10+13 7/10=40 11/10=41 1/10 км станет расстояние между мотоциклистом и автобусом через 1час
Я хочу что бы люди ко мне относились : хорошо,приятно,не грубили не говорили плохие вещи,не обязывали , что бы просто люди мне не грабили. Но что бы они так относились я тоже должен(а) хорошо всё им делать, а не радости наговаривать. Как пословица как аукница так и откликниться. Все люди бывают разными но ты один. Поэтому нужно стораться не кому не грубить! Есть люди которые сделали плохую вещь и довольно, а так нельзя! Он же не хочет что б к нему так относились.и нужно соблюдать правила,неважно где в школе,на работе,на улице. Самое главное знать если хочешь сто бы к тебе хорошо относились отно
Яблоки - ? руб. , 5 кг по ? руб. Груши - ? руб. , 4 кг по 25 руб. Персики - ? руб. , 3 кг по ? руб. , в 2 раза дороже, чем груши Всего - 345 руб. 1) 25 * 4 = 100 (р.) стоимость 4 кг груш 2) 25 * 2 = 50 (р.) цена за 1 кг персиков 3) 50 * 3 = 150 (р.) стоимость 3 кг персиков 4) 100 + 150 = 250 (р.) стоимость груш и персиков вместе 5) 345 - 250 = 95 (р.) стоимость 5 кг яблок 6) 95 : 5 = 19 (р.) цена за 1 кг яблок проверим: 5*19 + 4*25 +3 * 25*2 = 95 + 100 +150 = 345 (р.) стоимость всей покупки ответ: 19 рублей стоит 1 кг яблок.