–увлекательная и необходимая в жизни наука. уже с глубокой древности люди использовали ее при составлении календаря и измерении расстояний, в строительстве и путешествиях, в расчетах при торговле. цифры окружают нас с самого первого дня. как только ребенок родился, его маме уже сообщают его рост и вес. потом он учится считать и определять время, сравнивать предметы по размеру и форме. мне нужна, чтобы составить режим дня, правильно сосчитать сдачу в магазине. еще я люблю собирать модели из конструктора и играть в логические компьютерные игры, а в них важны расчет и смекалка. бабушка использует , когда готовит нам разные вкусные блюда и подсчитывает нужное количество продуктов. мама применяет расчеты, когда делает выкройки и считает петли в узорах по вязанию. во время ремонта нам тоже пригодилась. мы считали, сколько нужно обоев, клея и краски для наших комнат по их площади. важна в любой профессии. с цифрами работают и бухгалтеры, инженеры и архитекторы. музыканты отбивают ритм, художники используют масштаб и проекции, водители прокладывают маршрут и рассчитывают расход бензина. расписание уроков или движения поездов, карту местности или звездного неба невозможно составить без применения . в современном мире на человеку пришли калькуляторы и компьютеры, но без знания не обойтись. она развивает наш ум и логику, память и внимание, в решении жизненных .
В мире много красивых и замечательных мест. В каждом из них есть своя прелесть, будь то необитаемый остров, жаркая пустыня или холодный Север. Каждый год летом мы с родителями ездим куда-нибудь отдыхать. Я уже побывал на Черном море, в Черногории и Абхазии. Но больше всего я мечтаю побывать в Греции.
Мне кажется, что это одна самых красивейших стран мира. Я люблю читать мифы Древней Греции, и поэтому моя мечта - побывать там. Теплое ласковое море, белоснежный песок, достопримечательности, известные на весь мир, знаменитые сиртаки, мезе, оливки – все это я мечтаю увидеть и попробовать. Греция славится древнейшими памятниками архитектуры, культуры и искусства. Кроме этого, мне интересно посмотреть на иностранцев, на другую страну, на то, как они себя ведут, как разговаривают.
Когда я поеду в Грецию, я обязательно возьму с собой фотоаппарат, сделаю много-много снимков на фоне достопримечательностей. А потом буду пересматривать их и вспоминать самые приятные моменты каникул.
Любое путешествие, даже просто в соседний город, это всегда буря положительных эмоций и впечатлений, это новые друзья. Мне нравится бывать в разных местах, смотреть на другие города. Даже просто смотреть на дорогу из окна.
32%от 780р
32сотых от 780р
780:100•32=249,6