М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
qofepvcqj
qofepvcqj
17.10.2020 10:20 •  Математика

Высота над землёй подброшенного вверх мяча меняется по закону h(f)=1,6+13f-5f^2,где h-высота в метрах,t-время в секундах с момента броска.сколько секунд мяч будет находиться на высоте не менее 4 метров?

👇
Ответ:
Korish2005
Korish2005
17.10.2020
Место h подставь 4 и реши квадратное уравнение
4,5(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lenakors1997
lenakors1997
17.10.2020
Люди дуже часто говорять про те, що потрібно творити добро, і тоді світ стане кращим. «За добро добром відплачують» - говорить народна мудрість. Але з екранів телебачення часто демонструють зовсім протилежне: от зробиш комусь добро, а він тобі злом віддячить.І знайомі з цим згодні: невдячні люди дуже часто трапляються навколо нас. Можливо, злом вони за добро не відплачують, але й подяки від них не дочекаєшся.Але чому все одно потрібно творити добро? Мабуть, тому, що це нагальна потреба людини – посміхнутися комусь, простягти руку до До перейти вулицю, зігріти змерзлого, винайти для хворих чудодійні ліки. Або просто сказати добре слово підтримки.Звичайно, коли людина говорить красиві слова та обіцянки – це ще не так багато вартує. Потрібно підкріпляти свої слова реальними вчинками.Я думаю, що творити добро – це потреба навіть не просто людини, а всякої живої істоти. Скільки буває випадків, коли, наприклад, кіт виховує покинутих цуценят, або навіть вовки вигодовують загублених у лісі людських малюків. Не може жива істота жити без того, щоб самому творити добро. Усі релігії світу вчать нас  робити добрі вчинки, і християнська віра теж.Мабуть, у нашому непростому світі складно творити добро. І мені, як і усім, теж хочеться його творити. Але не завжди виходить. Часто забуваєш, що потрібно сказати щось хороше, а замість цього дратуєшся та огризаєшся на близьких та друзів. А потім почуваєшся дуже соромно. Часто губишся, коли час зробити добрий вчинок, а потім думаєш: потрібно було вчинити так і так…Ми боїмося чинити добро, тому що не впевнені, що нам за це віддячать. Хотілося б скинути ці обмеження і просто робити добро безкорисливо, не сподіваючись на вигоду. Від цього можна отримати велику, безмежну радість. Найщасливіші люди – ті, хто вміє допомагати іншим просто по волі своєї душі. І для них це так само природно, як дихати. Оточуючі інколи вважають таких людей майже святими. А той, хто добра не робить – він неначе живе у неповну силу, зіщулившись, озираючись навколо: де б вигоду знайти. Він не проживає половину свого життя, і з його очей ніколи не ллється життєдайний світ. Часто і дивитися на такого не хочеться.Знаєте, одним з прикладів безкорисливої доброти я вважаю героїню поеми «Наймичка» Тараса Шевченка. Ганна виховувала свого сина, все робила для нього, хоч знала, що він не вважає її своєю матір’ю. Він міг би вирости та вигнати її на вулицю – адже для нього вона була усього лише наймичкою. Стара та хвора наймичка кому потрібна? Ганна цього не побоялася, і все життя віддала Маркові та його родині. І серце хлопця відізвалося на її доброту  - він полюбив її як матір. Добро все одно знаходить справжню подяку, я в це вірю.
4,8(84 оценок)
Ответ:
mtoropchin
mtoropchin
17.10.2020
1) личность - это совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.
2) Познание самого себя предполагает исследование человеком своих и возможностей, поиск того вида деятельности, который в наибольшей мере будет им соответствовать. Осознавая свои особенности, качества своей личности,человек стремится что-то изменить в отношениях с окружающими.
3) Самообразование — это процесс самостоятельного получения знаний из различных вс источников: книг, научных журналов, аудио-,видеокурсов (обучающих дисков, аудиокассет), а также посещения различных тренингов, семинаров. 
4) Сколько бы мы не жили мы всегда чему-то можем научится. 
5) асто дело по душе находят, когда обращают внимание на свое свободное время. Именно тогда человек занимается тем, что ему нравится. 
6) Если у вас нет конкретных целей, то вы так и будете бес плыть за течение и барахтаться в волнах своей жизни. Когда у человека есть к чему стремиться, то начинает работать его намерение и появляется энергия, повышается жизненный тонус. 
7) Потому что только человек может стать личностью. Так как человек занимается видами деятельности в течении всей жизни.
8) Основные виды деятельности: игра, труд, учение, общение.
9) И у животных, и у человека врождённо имеются базовые потребности в пище, воде, в общении с себе подобными. У человека формируются ещё и вторичные потребности (желание красиво одеваться, слушать любимую музыку и др.). Вторичные потребности могут быть очень разнообразными, и зависят они и от индивидуальных особенностей человека, и от той среды, которая его окружает в жизни, и от материальных возможностей. Потребности могут быть материальными, духовными и др. 
10) Очень важными ее составляющими есть мировоззрение, вера и убеждение, совокупность взглядов, норм. Уровень духовного развития человека зависит от степени развития этих чувств. 
11) По содержанию высшие чувства подразделяют на моральные, эстетические, интеллектуальные и практические. Высшие чувства являются продуктом общественно-исторического культурного становления человечества. 
12) Истинный успех – это гармония всех сфер жизни человека.
4,7(52 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ