М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kg9191
kg9191
05.06.2023 14:06 •  Математика

Какое число больше, m или n,если: в) m=n-5 г) m=n: 5

👇
Ответ:
Love2111
Love2111
05.06.2023
В) больше число n

Г) смотря какое число стоит на месте n
4,4(34 оценок)
Ответ:
kamallm712oxbgkk
kamallm712oxbgkk
05.06.2023
В) n >m
г) n>m
легко очень
4,5(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
алинагг
алинагг
05.06.2023

вес всех гирок равен 1+2+...+19=19*20:2=190 г.


вес первых 9 гирек равен 1+2+...+9=9*10:2=45


вес последних 9 гирек равен 190-45-10=135


так как 45+90=135,


то "легкие" гирки (весом от 1 до 9 г) -бронзовые


"тяжелые" гирки (весом от 11 до 19 г) - железные


вес золотой гирки 10 г

Рассмотрим некоторый рассадки членов жюри. Назовём члена жюри везучим, если он сидит на своём месте. Первым из невезучих (не считая Николая Николаевича) к столу должен был подойти тот, чьё место занято Николаем Николаевичем (другой невезучий сел бы на свое ещё свободное место, что противоречит его невезучести). Он занял место следующего (по часовой стрелке) невезучего члена жюри. Вторым из невезучих должен был подойти тот, чьё место занято первым невезучим (по той же причине), и т.д. Итак, каждый невезучий садится на следущее "невезучее" место за его собственным.

 Таким образом рассадки однозначно задаётся разбиения жюри на везучих и невезучих.  

 Николай Николаевич и тот, чьё место он занял, в любом случае являются невезучими. Любой набор членов жюри, не содержащий этих двоих, может быть множеством везучих. Реализовать такой рассадки можно, например, так: вслед за Николаем Николаевичем входят все, кого мы выбрали везучими (в любом порядке), а затем все остальные в порядке их рассадки за столом по часовой стрелке.   Поэтому количество рассадки равно количеству подмножеств множества из 10 человек, то есть  210 = 1024.

4,5(82 оценок)
Ответ:
Alexandr2K17
Alexandr2K17
05.06.2023

1. Исходя из условий задачи, жёлтое яблоко лежит не в зелёной коробке и не в жёлтой. Значить оно лежит в красной коробке.

2. Зеленое яблоко, исходя из условий задачи, может лежать в красой или желтой коробке, но так как в красной коробке лежит жёлтое яблоко, то зеленое яблоко может лежать только в желтой коробке.

3. Так как в желтой коробке лежит зеленое яблоко, то красное яблоко может лежать только зеленой коробке.

ответ: жёлтое яблоко лежит в красной коробке, зеленое яблоко лежит в желтой коробке, а красное яблоко лежит в зеленой коробке

4,7(17 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ