Дано уравнение 2х-3=3. запишите несколько решений данного уравнения. что представляет собой каждое решение? является ли пара (4,5) решением данного уравнения? а пара(5,4)?
3. Пусть х будет стоимость 1 кг арбуза, тогда 4,2х + 5,4(х + 0,2) = 3,96 4,2х + 5,4х + 1,08 = 3,96 9,6х = 3,96 - 1,08 9,6х = 2,88 х = 0,3 тыс. руб. стоит 1 кг арбуза х + 0,2 = 0,5 тыс. руб. стоит 1 кг дыни.
4. - n > n; n < - n; 2n<0; n<0. При отрицательных n
3. Пусть х будет стоимость 1 кг арбуза, тогда 4,2х + 5,4(х + 0,2) = 3,96 4,2х + 5,4х + 1,08 = 3,96 9,6х = 3,96 - 1,08 9,6х = 2,88 х = 0,3 тыс. руб. стоит 1 кг арбуза х + 0,2 = 0,5 тыс. руб. стоит 1 кг дыни.
4. - n > n; n < - n; 2n<0; n<0. При отрицательных n