Две швеи работали одинаковое время.первая сшила за это время 12 наволочек,по 3 наволочки в час.сколько пододеяльников сшила за это время вторая швея,если каждый час она шила по 2 пододеяльника? как записать краткую запись к
1) 12:3=4 (ч) - время работы первой швеи. 2) 2*4=8 (п.) - сшила вторая швея. ответ: 8 пододеяльников сшила вторая швея за 4 часа. 1ш. - 3н. за 1ч 2ш. - 2п. за 1ч 1ш. - 12н. всего время 1ш.= время 2ш. 2ш. - п. всего?
Берём любое число.Например:37,564.Его нужно округлить до сотых.В разряде сотых стоит цифра 6,а после неё идёт цифра 4.Если бы после шести шли цифры от пяти до девяти,мы бы поставили в разряде сотых 7,а тысячные заменили нулём (удалили бы),но у нас 4.Так как эта цифра меньше пяти,мы оставляем в разряде сотых 6,остальное (тысячные) удаляем.Получилось:37,56.Если мы будем округлять до десятых,то у нас в разряде десятых стоит цифра 5,а за ней 6.Шесть больше пяти,поэтому прибавляем к разряду десятых,а сотые и тысячные удаляем.Получилось:37,6
Возрастные кризисы – это особые, относительно непродолжительные по времени (до года) возрастные периоды, характеризующиеся резкими психическими изменениями. Возрастные кризисы возникают при переходе от одной возрастной ступени к другой, связаны с системными качественными изменениями в сфере социальных отношений человека, его деятельности и сознания.В отечественной психологии термин "возрастные кризисы" введен Л.С. Выготским и определен как целостное изменение личности человека, регулярно возникающее при смене стабильных периодов.
2) 2*4=8 (п.) - сшила вторая швея.
ответ: 8 пододеяльников сшила вторая швея за 4 часа.
1ш. - 3н. за 1ч
2ш. - 2п. за 1ч
1ш. - 12н. всего
время 1ш.= время 2ш.
2ш. - п. всего?