35 человек
Пошаговое объяснение:
Каждый участник сделал два заявления: а) на кружке не найдётся и 20-ти человек, которые были бы старше меня; б) больше меня решили задач по крайней мере 15 человек.
Заявление а . Пусть это говорил лжец. Значит это неправда, по-этому найдется 20 человек старше его. Если предположить , что этот лжец старший из лжецов, тогда 20 человек старше его это рыцари. Значит рыцарей не меньше 20 человек. Если это говорил рыцарь, значит это правда и старше него не более 19 человек плюс он сам. Выходит рыцарей 20 человек
Заявление б. Опять таки лжец говорит неправду, а значит больше него решили задач не больше 14 человек и он сам. Значит лжецов не больше 15 человек. Если это говорил рыцарь , это правда и больше него решили 15 человек и получается , что это лжецы.
20+15=35 человек посещали кружок
168 миллионов 48 тысяч 30 единиц:
168 000 000 + 48 000 + 30 = 168 048 030
27 миллионов 27 тысяч 27 единиц:
27 000 000 + 27 000 + 27 = 27 027 027
3 миллиарда 430 миллионов 5 тысяч 50 единиц:
3 000 000 000 + 430 000 000 + 5 000 + 50 = 3 430 005 050