М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
сусанна27
сусанна27
06.06.2022 06:54 •  Математика

Поезд проехал первый перегон в 100 км за 1 2_3 часа,второй перегон-за 1 час,увеличив скорость на 5 км/ч. и третий перегон,длиной 140км- со скоростью60км/ч.найди среднюю скорость движения поезда на трех участках

👇
Открыть все ответы
Ответ:
tecakrus88
tecakrus88
06.06.2022

Одна бригада рабочих заасфальтировала 5 км 060 м шоссе,другая бригада на 2км 280м больше.Осталось покрыть асфальтом 965 м шоссе .Какой длины шоссе должны были заасфальтировать эти бригады?

Решение:1) 5.060+2.280=7.340(м) - заасфальтировала вторая бригада.2) 5.060+7.340=12.400(м)3)12400+965=13365(м)ответ:13 км 365 м. 13 км 365 м должны были заасфальтировать эти бригады!1 бригада 5 км 060 м2 бригада 5 км 060 м+2 км 280 м= 7 км 340 м осталось 965 мдве бригады 5км060м+7км340м=12км400м12км400м+965м=13км365м
4,7(6 оценок)
Ответ:
sashagorchakova
sashagorchakova
06.06.2022

Г и Д

Пошаговое объяснение:

5 - 2 = 3. Т.е. 3 жителя являются рыцарями, если по условию  2 лжеца из 5.

1) Если А - лжец, то лжец Б, который назвал А рыцарем, и В, который назвал рыцарем Б, и , далее, Г и Д, т.к. каждый называет рыцарем себя и предыдущего.  Получается, что все - лжецы. Противоречие. Значит, А - действительно рыцарь.

2) Если Б лжец, то лжец В, считающий его и себя рыцарем, и Г, считающий рыцарем В, и Д,  считающий рыцарем Г. Но 4 лжеца противоречат условию, Значит, Б - тоже рыцарь

3) Если В - лжец, то лжец Г, считающий его рыцарем, и Д, считающий рыцарем Г, значит, В  говорит правду и он - рыцарь.

4) Имеем ужу 3 рыцаря - А, Б, В, значит, Г и Д - лжецы, так как по условию имеются 2 лжеца.

5) Г сказал: «И я, и В – мы оба рыцари.»  И он солгал, что оба, а на самом деле рыцарь только В. Т.е. противоречий в том, что Г лжец нет

6) Д сказал: «И я, и Г – мы оба рыцари.»Противоречий к тому, что это ложь нет.

ответ: Г и Д - лжецы.

4,5(13 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ