М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
соня12456
соня12456
19.07.2022 08:34 •  Математика

1)для ремонта комнаты купили 8рулонов обоев,общая длина которых равна 72 и 4 таких е рулона дл ремонта прихожей.сколько м обоев купили для ремонта прихожей? 2)столяр делаетв день 4стула и 5табуреток.сколько всего стульев и
табуреток сделает столяр за неделю? (решить разными

👇
Ответ:

1)72:8=9(м)-длина 1-го рулона

9*4=36(м)-купили для ремонта прихожей

2)1 неделя-7 дней п)-мебели делает в день

    9*7=63(п)-мебели в неделю с)-делает за неделю

5*7=35(т)-за неделю

28+35=63(п)-всего мебели 

4,4(63 оценок)
Ответ:
dcherbaev777
dcherbaev777
19.07.2022

1 задача
1)72/8=9(м)-длина одного рулона
2)9*4=36(м)-обоев для прихожей

2 задача

1)4*7=28(шт)-сделает столяр стульев за неделю

2)5*7=35(шт)-сделает столяр табуреток за неделю

3)28+35=63(шт)-сделает столяр табуреток и стульев за неделю шт)-делает столяр стульев и табуреток в день

2)9*7=63(шт)-сделает столяр табуреток и стульев за неделю

 

 

 

 

4,4(77 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Murua
Murua
19.07.2022

Пусть еще не все числа нули.

Выбираем одно положительное число, одно отрицательное и 299 любых других чисел (если все числа были бы одного знака и хотя бы одно отличалось от нуля, то сумма не могла бы быть равна нулю, так что такой выбор всегда возможен).Берем положительное число и выбранные 299 чисел. Вычитаем из них 1.Берем отрицательное число и выбранные 299 чисел. Меняем им знак, вычитаем из них 1, опять меняем знак.

В результате изменятся только выбранное отрицательное и выбранное положительное числа: к отрицательному будет прибавлено 1, из положительного - вычтено 1. Каждое из 299 чисел не меняется:

x\mapsto x-1\mapsto 1-x\mapsto -x\mapsto x

Сумма не поменяется, так что такие действия можно продолжать до тех пор, пока все числа не станут нулями.

Процесс завершится за конечное число шагов: действительно, на каждом шаге сумма модулей всех чисел - неотрицательное целое число - уменьшается на 2, поэтому, если сумма модулей исходных чисел равна 2S, за S итераций сумма модулей станет равна 0, что возможно, только если все числа - нули.

4,4(32 оценок)
Ответ:

В Грамматическом государстве "Части речи" жил был царь. Звали его Имя СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ. Подданных было у него больше, чем в других царствах. Только успевал царь спрашивать: - А это КТО? А это ЧТО? Жил царь долго, хлопотно и решил однажды уйти на покой. Позвал СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ к себе трёх своих сыновей и говорит им:- Пришло время, дети мои дорогие, сменить Вам меня на царствование. Люблю я Вас одинаково, и подданных поделил на каждого. Пусть служат Вам верой и правдой, и вы их не обижайте. Царства Ваши я назвал СКЛОНЕНИЕМ. А кому в какое СКЛОНЕНИЕ путь дорогу держать подскажут вам ваши имена. Решили братья загадку отца и отправились каждый в своё царство. А батюшка навещал их, проверяя все три СКЛОНЕНИЯ.

4,4(82 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ