М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vova423
vova423
16.01.2022 17:05 •  Математика

Велосепедист двигался 2 часа со скоростью 10км/ч и 3 часа со скоростью 15км/ч . с какой постоянной скоростью должен ехать велосепедист , чтобы преодолеть то же самое расстояние за тоже время , 5часов ?

👇
Ответ:
Gofer535
Gofer535
16.01.2022
Пацан мне с музыкой?
4,4(68 оценок)
Ответ:
daysannas
daysannas
16.01.2022
Находим путь, пройденный велосипедистом => S=2*10+3*15=65km.
Находим скорость:
u=65/5=13км/ч.
ответ: 13км/ч
4,6(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
илона590
илона590
16.01.2022
Как всякое рабовладельческое государство, древний вавилон знал деление общества, прежде всего на свободных и рабов. законы царя хаммурапи исходят из разделения всего населения, охваченного их нормами, на три сословия: авилумов, мушкенумов и вардумов всякий общинник - «авилум» возглавлял патриархальную семью, над членами которой (детьми и женой) располагал весьма значительной властью. в частности, он мог отдавать их в залог или в уплату долга, определял судьбу дочери и браки детей. только он был полноправным собственником семейного имущества при жизни, хотя не мог вполне произвольно его завещать. жена в целом считалась собственностью мужа, однако, ее достоинство и положение в какой-то мере гарантируются в законах хаммурапи независимо. и жена, и муж имели право на развод, однако, для мужа оно было неизмеримо шире, а жена, вообще говоря, должна была сохранять верность даже покойному . второе сословие - мушкенумы (от “ ниц”, т. е. поступавших в услужение) . охватывает людей, которые, не будучи членами какой-либо общины и не имея своей земельной собственности, должны были взять в держание участок царской земли или перейти на иное государственное обеспечение, попав тем самым в лично-административную зависимость от царя и приняв на себя обязанность выполнять определенную повинность перед государством. третье сословие - вардумы («рабы» ) составляли люди, имевшие хозяев - лиц, правомочных произвольно распоряжаться их временем и рабочей силой, а по-видимому, и жизнью (невольно причиненная смерть или умышленное телесное повреждение раба расценивались не как покушение на человека, но лишь как порча или уничтожение чужой собственности и, соответственно, требовали лишь имущественного возмещения) . наряду с сословиями - законы называют также профессиональные занятия населения. первое место занимают придворные служащие и высшие жрецы, стоявшие в непосредственной близости к царю.  низшие ступени профессионально-служебной лестницы занимали крупные купцы и предприниматели, ремесленники, поденщики.  еще одну категорию населения составляли воины – редум, баирум. за свою воинскую службу царю они наделялись землей, где вели сельское хозяйство, на определённых условиях. закон обязывал воинов строго выполнять главное условие - нести службу: если воин отказывался идти в поход, его ждала казнь.
4,7(8 оценок)
Ответ:
Vlipli779
Vlipli779
16.01.2022
А)Скорость две деяния пешехода 4 км/ч, а скорость движения велосипедиста -12 км/ч. Кто из них за тратит меньше времени, проедали ваял одно и то же расстояние? Во сколько раз?
Меньше времени тратит тот, чья скорость больше, поэтому в данном случае, это велосипедист. 12:4= 3 раза

Б)За карандаши заплатили 18 рублей, а за такое же количество фломастеров-72 рубля. Сравните цену карандаша и фломастера.
Один фломастер дороже, чем один карандаш, так как при одинаковом количестве  стоимость фломастеров больше :  72:18=4 раза.

в)Мастер и его ученик работали с одной и той же производительностью. Кто из них выточил больше деталей и во сколько раз, если мастер работал 4 часа а его ученик 2 часа?
Так как производительность одинаковая, то тот, кто больше по времени работал, тот больше и выточил деталей. В данном случае, больше выточил деталей мастер : 4:2=2 раза ( в 2 раза)
4,6(28 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ