М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
МастерХ
МастерХ
08.04.2022 05:51 •  Математика

8конфет стоят на 43 цента дороже чем 6 таких конфет. у яны было 80 центов сколько она может купить конфет?

👇
Ответ:
MiraukiTokugava
MiraukiTokugava
08.04.2022
8-5=3
3Конфеты стоят 43цента
1конфета стоит 14.3333ЦЕНТА
80/14.333=5.58
5.58=5конфет
4,8(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
софилка
софилка
08.04.2022

345

  х 34

  1380 (5х4=20; 4х4+2=18; 3х4+1=13)

+1035 (5х3=15; 4х3+1=13; 3х3+1=10)

= 11730 (1035+138=1173, 0 от первого неполного произведения (1380)                                                            

              пишем в десятки)

      983

     х 31

      983 (983х1=983)

+ 2949   (983х3=2949)

=  30473 (2949+98=3047, 3 от первого неполного произведения (983)

                   пишем в десятки)

    458

   х 95  

   2290 (458х5)

+ 4122   (458х9)

=   43510 (229+4122=4351, десятки 1-го неполного произведения пишем

                 в десятки)

      23476

           х21

        23476 (23476х1)

   + 46952  (23476х2)

    = 492996 (492996+2347 и десятки от 1-го неполного произведения

                         пишем в конце: 492996)

    19031

       х 51

     19031

 + 95155

 = 970581

10003 х 98 = 98 х (1000+3) = 98 х 1000 + 98 х 3 = 98000+294 = 98294 - этот пример удобней решать, разложив множитель 1003 на 2 слагаемых, потому, что на 1000 легко умножить в уме, приписав к числу 000.

  234

   х 34

    936

+ 702

= 7956

   

   1243

    х 36

   7458

+ 3729

= 44748

   

   3109

     х 29

   27981

 + 6218

  = 90161

Пошаговое объяснение:

4,4(29 оценок)
Ответ:
ruslan424
ruslan424
08.04.2022

Пусть x грн стоит один килограмм апельсинов, а y грн — один килограмм лимонов. Тогда 5 кг апельсинов будут стоить 5x грн, а 4 кг лимонов — 4y грн, что вместе составляет 22 грн, то есть 5x + 4y = 22. Также 6 кг апельсинов будут стоить 6x грн, а 2 кг лимонов — 2y грн, что вместе составляет 18 грн, то есть 6x + 2y = 18.

Имеем систему из двух линейных уравнений:

\displaystyle \left \{ {{5x + 4y = 22} \atop {6x + 2y = 18}} \right.

Домножим второе уравнение на 2:

\displaystyle \left \{ {{5x + 4y = 22 \ } \atop {12x + 4y = 36}} \right.

Вычтем из второго уравнения первое:

(12x - 5x) + (4y - 4y) = 36 - 22

7x = 14\\x = 2

Тогда 6 \cdot 2 + 2y = 18; \ y = \dfrac{18 - 12}{2} = 3

Таким образом, 2 грн стоит один килограмм апельсинов и 3 грн стоит один килограмм лимонов.

ответ: 2 грн и 3 грн.

4,6(98 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ