Решить на схеме . ученик купил по одинаковой цене 9 тет. в линейку и 5 тет.й в клетку. за тетради в линейку он заплатил на 12 р. больше. сколько стоили тет. в клетку?
Возьмём кукурузные палочки. Их состав: кукурузная крупа, сахар-песок,масло подсолнечное рафинированное дезодорированное,соль поваренная пищевая, вода питьевая, ароматизатор идентичный натуральному ванилин. У продукта очень большая калорийность- целых 460 кк, а это как 2 плитки шоколада! Данный продукт готов к употреблению, и его не нужно варить. Кушать его можно на завтрак, вместе с чаем или соком. Кукурузные палочки не стоит употреблять, так как в них содержится не натуральный ароматизатор, который очень вреден для организма. Он вредит организму тем, что откладывается на стенках желудка и застрявает там. А ещё у продукта очень большая калорийность.
Задача имеет бесконечное количество решений и решается методом подстановки. Стоимость 12 бутылок воды можно представить в виде: суммы денежного эквивалента стоимости всей купленной воды - 12-ти абстрактных долей воды Размера1 денежного эквивалента стоимости всей купленной тары (полученной минус сданной) - 4-х абстрактных долей тары Размера2
(это следует из уравнения)
В общем случае размеры долей не равны, т. е. Размер1 <> Размер2. В частном случае, если размеры долей равны, т. е. Размер1=Размер2, имеем отношение стоимости всей воды к стоимости тары, равное 3 и более наглядные варианты частных решений.
Самое простое решение такое:
принимаем, что стоимость воды = 1 руб стоимость тары = 1 руб
тогда стоимость 1ой бутылки воды = 2 руб стоимость 12ти бутылок = 24 руб стоимость сданной тары = 8 руб стоимость купленной воды = 12 руб стоимость купленной тары = 4 руб сумма доплаты = 16 руб
2) 12 : 4 =3(руб) цена одной тетради
3) 3 х 5 = 15(руб) стоимость тетрадей в клетку
ответ: 15 рублей