Так как вес печенья во всех упаковках одинаковый, его стоимость за 100г пропорциональна стоимости за 1кг через функцию ЦенаКГ=ЦенаГ*10
Так как мы сравниваем цену за килограмм, имеем ЦенаГ*10 и ЦенаГ*10 (Сравнить).
Сравнение чисел разрешает умножать обе стороны неравенства на любое число. умножим обе стороны на 1/10 и получим ЦенаГ и ЦенаГ.
Теперь можем просто сравнить цены за 100г.
Есть значения 170 54 134 79. найбольшее из них - 170.
ответ: Наибольшая цена за килограмм печенья принадлежит 1 пачке.
Так же можно просто умножить все цены за грамм на 10 и получить цены за килограмм, но это для слабаков)
Пошаговое объяснение:
5(x+2)=x-2*(5-x) 3*(1-x)-(2-x)=2 14-(4+2x)=1+x 3-x=1-7*(x+1)
5x+10=1 3-3x-2+x=2 14-4-2x=1+x 3-x=1-7x-7
5x=1-10 1-2x=2 10-2x=1+x 3-x=-6-7x
5x=-9 -2x=2-1 -2x-x=1-10 -x+7x=-6-3
x=9/5 -2x=1 -2x=-9 6x=-9
x=1/2 x=3 x=-3/