Если бы я была волшебницей, я бы все хорошие и добрые мечты превратила в реальность. Я бы сделала детей счастливыми, чтобы у всех были мамы и папы. Каждая семья была бы крепкая, дружная, и они бы жили всегда вместе и никогда не растовались. Благодаря моим волшебным силам, попробовала бы сделать мир во всём мире, чтобы больше никогда не было войны, и люди уважали и ценили друг друга. Благодаря моему волшебству я бы сделала уроки интересней. На уроке географии мы бы путешествовали по миру. А на уроке художественное воспитание (рисование) нам урок рассказывали сами художники. Свои произведения, на уроке литературы, поясняли поэты или писатели. Тогда бы уроки стали интересней. Ну, а самое главное я сделала так, чтобы была справедливость! Еще сделала бы много добрых дел, например: пожертвовала бы для нищих и малоимущих, потому что пожертвование-это нравственная норма отдать часть того, сто имеешь. Вот что бы я сделала, если бы имела волшебные силы!
Находим четыре вершины прямоугольника.
Проводим диагонали прямоугольника.
И, широко раскрыв глаза, видим,что координаты точки пересечения диагоналей имеет координаты - O(2; - 0.5). В вопросе спрашивается только абсцисса - по оси Х - и пишем ответ.
ОТВЕТ: Ох = 2.
А, если делать с закрытыми глазами, то, пользуясь свойством точки пересечения диагоналей параллелограмма, делаем расчет.
АО=ОВ = АВ/2 = (5 - (-1))/2 = 6/2 = 3
Ох = Ах+АО = - 1 + 3 = 2 или
Ох = Вх - ОВ = 5 - 3 = 2.
ОТВЕТ Ох = 2