М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vika24rus25
vika24rus25
24.05.2020 15:07 •  Математика

На трёх субботниках школьники занимались озеленением территории школы,причём на первом субботнике они посадили 16%всех саженцев,на втором 3/5 от числа оставшихся,а на третьем-остальные 504 саженца.сколько всего саженцев
посадили за три субботника?

👇
Ответ:
kristinanester1997
kristinanester1997
24.05.2020

Пусть всего на трех субботниках школьники посадили Х саженцев, тогда

 на 1-ом субботнике они посадили х*16/100 саженцев, 

на 2-ом субботнике                      (х-х*16/100)*3/5;

на 3-ем                                        504 саженца. составляем уравнение:

0,16х +(х-0,16х)*3/5 +504=х

0,16х+0,84х*3/5+504=х

х-3,32х/5=504

1,68х/5=504

х=504*5/1,68

х=1500(с.) - всего посадили

 

 

 

 

4,7(75 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Dgj8
Dgj8
24.05.2020
В ліс весняний підем, діти, Ніби в дім високий, світлий. Лиш тому, хто вірить в казку, Ліс дарує ніжну ласку. Там під дубом зайченята Вийшли всі на фіззарядку, Там вовчисько на світанку Косить сіно для сніданку. Грає там з палким запалом Лось могутній на цимбалах, А ведмідь біля болота, Ремонтує буслу боти. Пісня там, і сміх, і квіти! Тільки ж знайте, любі діти, Що в лісах весняних диво Ходить легко і красиво, Що мурашки, птахи й звірі Стрінуть вас, як друзі щирі. Леонід Дейнека ” У весняному лісі ”
4,6(46 оценок)
Ответ:
ерикос
ерикос
24.05.2020

1)Корова за день дала 75 литров молока. утром надоили 3 ведра, вечером 2 ведра. Сколько литров в одном ведре? 
2)У нас на даче растут три куста смородины, а у соседей один. С каждого куста набираем одинаковое количество ягод. Соседи собрали меньше , но решили сварить такое же количество варенья, что и мы, поэтому поехали на рынок и докупили еще 46 кг. Сколько смородины дает каждый куст? 
3) За субботу мы на даче накопали мешок картошки, в воскресенье приехали друзья и мы накопали 5 мешков. Всего накопали 90 кг, еле увезли. Сколько картошки в одном мешке? 
4) Саша встретил медведя в лесу, вскочил на велосипед и со скоростью 14 км/час помчался домой. Отмахав 70 км , он опомнился, что медведь за ним уже не гонится. Через сколько часов Саша пришел в себя? 
5) На следующий день Саша в лес не пошел, а решил покататься на лодке с мотором. Но неожиданно на него напала акула. Бедный Саша опять испугался и за 5 часов отмахал без остановок 60 км, пока река не кончилась. С какой скоростью Саша от акулы? 
6)Больше Саша не гулял, а пошел к бабушке. Приходит, а у бабушки сидят два мелких внука Миша с Петей и едят блины.Миша уже поел, а Петя доедал восьмой блин. Саша быстренько присоединился и съел 40 блинов. Бабушка заохала: " Сашуля, как ты себя чувствуешь, ты ведь съел в 2 раза больше , чем они вместе" А Сашуля говорит:" Интересно, а сколько до меня съел Миша?"

4,8(3 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ