М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Avakado01
Avakado01
03.02.2023 09:17 •  Математика

Мотоциклист выехал из гаража в 8 часов утра.через 30 мин он заехал на заправку,затратив на заправку 7 мин,далее до места назначения ехал 20 мин.в какое время он приехал в назначенный пункт.

👇
Ответ:
zvon007
zvon007
03.02.2023
1)30+7+20=57 минут затратил на всю дорогу с остановкой
2)8:00+57 мин = 8:57 - в это время он приехал 
4,6(86 оценок)
Ответ:
wadwad1wad
wadwad1wad
03.02.2023
30+7+20=57 ответ:8часов 57минут!
4,5(77 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
hiohio
hiohio
03.02.2023
10 ч. 40 мин = 10 2/3 ч.

За 1 час минутная стрелка делает полный оборот, т.е. 360°
                часовая стрелка перемещается на:
                                                                             360 : 12 = 30°
Тогда за 10 2/3 часа часовая стрелка сместится от вертикали на:
                                   30 * 10 2/3 = 320°
Минутная стрелка за 40 минут сместится от вертикали на:
                                   360 : 60 * 40 = 240°
Меньший угол между часовой и минутной стрелками в 10 ч 40 мин:
                                   320 - 240 = 80°
Больший, соответственно:
                                   360 - 80 = 280°

ответ: 80°; 280°
4,7(82 оценок)
Ответ:
1)от 12:59надо отнять 12:00 чтобы узнать сколько пройдет времени=59 минут
надо разделить время полученное выше на 20 ведь автобусы едут с равной скоростью (два тела навстречу с одной скоростью в два раза больше расстояние)
59:20=2 (остаток 19)
ответ: 2 автобуса (и еще один через минуту)
2) Примем за х стоимость 25 пирожков:Тогда x/25 - стоимость одного пирожкаПо условию задачи х численно равен количеству пирожков, которое можно купить на 400 руб.Следовательно, 400/x - также стоимость одного пирожка
x/25 = 400/xх² = 400*25х = √10000х = 100                        x/25 = 100 : 25 = 4 (руб.) - стоит один пирожок
ответ: 1 пирожок стоит 4 рубля.
4,5(1 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ