М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Мамкинс
Мамкинс
13.09.2022 07:43 •  Математика

Составьте уравнение прямой, если известны две симметричные относительно неё точки а и в. а(6; -2), в(1; -3)

👇
Ответ:
viki040302
viki040302
13.09.2022
Х-6/1-6=х+2/-3+2
х-6/-5=х+2/-1
х+5у-4=0
4,4(79 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
маркен2
маркен2
13.09.2022
Среди соседей лжеца, живущего в центральной комнате, есть рыцарь. Тогда, поскольку о своих соседях этот рыцарь сказал правду, два его соседа, живущие в угловых комнатах, должны быть рыцарями. Соседи рыцарей, живущих в угловых комнатах, могут быть только рыцарями. Получается, что среди соседей лжеца, живущего в центральной комнате, есть по крайней мере три рыцаря. Это значит, что слова лжеца правдивы, а это невозможно. 2) Все соседи лжеца, живущего в центральной комнате, тоже лжецы. Тогда у жильцов угловых комнат все соседи — лжецы, а значит, они сказали неправду. Получается, что все жильцы дома — лжецы, что противоречит условию задачи. Значит, наше первоначальное предположение неверно, и в центральной комнате живёт рыцарь. Тогда среди всех его соседей есть по крайней мере три рыцаря. Если у жильца угловой комнаты оба соседа — рыцари, он тоже должен быть рыцарем. Значит, в двух угловых комнатах живут рыцари. Получается, что в доме живут по крайней мере шесть рыцарей. Рассмотрим последние три комнаты. Здесь снова возможны две ситуации. 1) В средней из этих трёх комнат живёт рыцарь. Тогда оба соседа жильцов угловых комнат — рыцари, значит, в обеих угловых комнатах живут рыцари, а это значит, что все жители дома — рыцари, что противоречит условию. 2) В средней комнате живёт лжец. Тогда жители обеих угловых комнат солгали, значит, они тоже лжецы. Значит, в доме живут шесть рыцарей и три лжеца Во избежание нарушения авторских прав привожу ссылку на источник http://sch2092.pskovedu.ru/site/htmlimages/file/genius/jud_2010/jud_2010_1tur/JuD_otwet_2tur_2010/Ju...
4,6(82 оценок)
Ответ:
NIK202010
NIK202010
13.09.2022

Пронумеруем квартиры в доме:

1       2       3

4       5       6

7       8       9

Очевидно, что их расположение обладает центральной симметрией. Поскольку в доме имеются и рыцари и лжецы, то расположим в квартиру под номером 5 рыцаря. У него четверо соседей в квартирах 2, 4, 6 и 8. Поскольку он всегда говорит правду, то его соседями должны быть либо четверо рыцарей, либо трое рыцарей и двое лжецов. Допустим вначале, что все его соседи являются рыцарями. Тогда или все жители дома будут рыцарями, а это не так по условию или в двух из угловых квартир будет по лжецу и соседями лжецов будут по два рыцаря, но это невозможно, поскольку лжецы всегда лгут. Пусть теперь у рыцаря из квартиры 5 трое соседей рыцари, а один, допустим из 8-й квартиры, лжец. Тогда жители квартир 7 и 9 тоже лжецы, а квартир 1 и 3 - рыцари. Т. е. всего имеем 6 рыцарей и 3 лжецов. Разместив изначально в 5-ой квартире лжеца, убеждаемся, что решение единственно.

ответ: 6 рыцарей

4,6(73 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ