М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
алина3903
алина3903
24.02.2020 13:44 •  Математика

1)на 56 рублей можно купить 7 порций мороженого.на сколько порций мороженого хватит 64 рублей? 2)за 6 тетрадей заплатили 54 рубля.сколько нужно заплатить за 10 таких тетрадей? 1 действие с пояснением.

👇
Ответ:
56:7 равно 8 руб. - одна порция , 64:8 равно 8 порций
4,4(84 оценок)
Ответ:
лилу110
лилу110
24.02.2020
1) 56:7=8(руб)- сколько стоит 1 порция . 64:8=8(шт)- сколько можно купить. ответ:8 порций.

2)54:6=9(руб)- сколько стоит 1 тетрадь. 9×10= 90 (руб)- сколько нужно заплатить за 10 тетрадей. ответ:90 рублей
4,4(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sалаьы
sалаьы
24.02.2020
Весом!   мне кажется то что 1 тонна железа больше 1 тонны глины!                                                                                                                       .                                                           
4,6(59 оценок)
Ответ:
IDebil
IDebil
24.02.2020
7х-(3+2х)=х+9
7х-3-2х=х+9
7х-2х-х=9+3
4х=12
х=12:4
х=3
Проверка:
7·3-(3+2·3)=3+9
    21-(3+6)=12
           21-9=12
              12=12

13-(2х-5)=х-3
13-2х+5=х-3
-2х-х=-3-13-5
-3х=-21
-х=-21:3
-х=-7
х=7
Проверка:
13-2·7+5=7-3
 13-14+5=4
        -1+5=4
              4=4

3х-(10-9х)=22х
3х-10+9х=22х
3х+9х-22х=10
-10х=10
-х=10:10
-х=1
х=-1
Проверка:
3·(-1)-10+9·(-1)=22·(-1)
              -3-10-9=-22
                     -22=-22

26-(17-2х)=5х
26-17+2х=5х
2х-5х=-26+17
-3х=-9
-х=-9:3
-х=-3
х=3
Проверка:
26-(17-2·3)=5·3
   26-(17-6)=15
            26-9=15
               15=15
4,5(61 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ