М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Aaaaaarrrrr55
Aaaaaarrrrr55
05.10.2020 22:27 •  Математика

Номер 431) выполните умножение: а) 2/3 ч • 2; б)8/15 ч • 5; в)5/6 ч • 6; г) 7/12 ч • 5;

👇
Ответ:
marinaerm
marinaerm
05.10.2020
1) 2/3 x*2=4/3= 1 целая и 1/3x
2) 8/15x*5 (15 и 5 сокращаются)= 8/3x=2 целых 2/3x
3) 5/6x*6=5x (6 сокращается)
4) 7/12x*5=35/12x=2 целых 11/12x
4,7(19 оценок)
Ответ:
pinashinaanna27
pinashinaanna27
05.10.2020

2/3 х 2/1=4/3 или 1 1/3чтобы перемножить дроби ..НАДО перемножить числители и знаменатели

8 х 15/5 = 120/5=24

5 х 6 / 6 = 5

7 х 5 / 12 = 2 и 11/12

4,8(68 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
кирилл2088
кирилл2088
05.10.2020

Сначала я решу эту задачу, затем составлю аналогичную.

–––––––––––––––––––––––––––––––––

56 : 7 = 8 грн – цена одной ручки;9 : 3 = 3 грн – цена одного карандаша;8 - 3 = 5 грн – разность.

ответ: на 5 гривень один карандаш дешевле ручки

–––––––––––––––––––––––––––––––––

За 10 конфет заплатили 80 рублей, а за 10 печень 50 рублей. На сколько одно печенье дешевле конфеты?

Решение

80 : 10 = 8₽ – цена одной конфеты;50 : 10 = 5₽ – цена за одно печенье;8 - 5 = 3₽ – разница.

ответ: на 3 рубля одно печенье дешевле одной конфеты.

4,6(94 оценок)
Ответ:
Маша270902
Маша270902
05.10.2020

Сначала я решу эту задачу, затем составлю аналогичную.

–––––––––––––––––––––––––––––––––

56 : 7 = 8 грн – цена одной ручки;9 : 3 = 3 грн – цена одного карандаша;8 - 3 = 5 грн – разность.

ответ: на 5 гривень один карандаш дешевле ручки

–––––––––––––––––––––––––––––––––

За 10 конфет заплатили 80 рублей, а за 10 печень 50 рублей. На сколько одно печенье дешевле конфеты?

Решение

80 : 10 = 8₽ – цена одной конфеты;50 : 10 = 5₽ – цена за одно печенье;8 - 5 = 3₽ – разница.

ответ: на 3 рубля одно печенье дешевле одной конфеты.

4,4(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ