М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
JetBalance97
JetBalance97
09.06.2023 07:09 •  Математика

Сравни и реши их . в детском саду в младшей группе 9 мальчиков , а девочек на 5 больше . сколько девочек в младшей группе ? составить условия . в детском саду в младшей группе 14 девочек . это на 5 больше , чем мальчиков . сколько мальчиков в младшей группе ? составить условия .

👇
Ответ:
yyyye
yyyye
09.06.2023
Вместо знаков можно написать больше, меньше
Сравни и реши их . в детском саду в младшей группе 9 мальчиков , а девочек на 5 больше . сколько дев
4,6(85 оценок)
Ответ:
фракталы
фракталы
09.06.2023
1.В младшей группе 14 девочек. 2.В младшей группе 9 мальчиков. Эти задачи одинаковые, так как в них говорится одно и тоже, и они связанны по смыслу
4,6(98 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
burkhanovshukh
burkhanovshukh
09.06.2023
Смотрите рисунок, там расчеты, 

смотрите в кг малины по 85р есть хорошая малина по 100р и гнилье по 25р. надо определить в какой пропорции они в этот кг попали, чтоб цена получилась 85р, а не 60 или 90, а то еще хорошей переборщим и дорогую по дешевке продадим)) Так вот за Х берем количество гнилья в этом самом кг, т.е сколько-то грамм, но <кг, а за У количество отличной малинки. Тогда стоимость этих грамм гнилья будет Х*25, а стоимость граммов хорошей - У*100, вместе ж они должны стоить - 85р. Получили первое уравнение 25Х+100У=85
Теперь о количестве: граммы гнилья и граммы хорошей составляют вместе 1кг.Вот вам и 2е уравнение
Х+У=1
составляем и решаем систему уравнений
во втором уравнении выделяем У и подставляем его значение в первое уравнение, далее решаем уравнение с одной неизвестной, находим значение Х - 0,2кг, или же рах в задаче спрашивается о граммах, переводим 200гр Вуаля
Килограмм свежей малины стоит 100 рублей,килограмм малины,собранной ранее,среди которой есть и мятые
4,5(65 оценок)
Ответ:
KSeNiYa2800
KSeNiYa2800
09.06.2023
Смотрите рисунок, там расчеты, 

смотрите в кг малины по 85р есть хорошая малина по 100р и гнилье по 25р. надо определить в какой пропорции они в этот кг попали, чтоб цена получилась 85р, а не 60 или 90, а то еще хорошей переборщим и дорогую по дешевке продадим)) Так вот за Х берем количество гнилья в этом самом кг, т.е сколько-то грамм, но <кг, а за У количество отличной малинки. Тогда стоимость этих грамм гнилья будет Х*25, а стоимость граммов хорошей - У*100, вместе ж они должны стоить - 85р. Получили первое уравнение 25Х+100У=85
Теперь о количестве: граммы гнилья и граммы хорошей составляют вместе 1кг.Вот вам и 2е уравнение
Х+У=1
составляем и решаем систему уравнений
во втором уравнении выделяем У и подставляем его значение в первое уравнение, далее решаем уравнение с одной неизвестной, находим значение Х - 0,2кг, или же рах в задаче спрашивается о граммах, переводим 200гр Вуаля
Килограмм свежей малины стоит 100 рублей,килограмм малины,собранной ранее,среди которой есть и мятые
4,4(67 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ