Гжель — русский народный промысел производства керамики и вид русской народной росписи, также один из традиционных российских центров производства керамики. Более широкое значение названия «Гжель», являющееся правильным с исторической и культурной точки зрения, — это обширный район, состоящий из 27 деревень, объединённых в «Гжельский куст». «Гжельский куст» расположен примерно в шестидесяти километрах от Москвы по железнодорожной линии Москва —Муром — Казань. Сейчас «Гжельский куст» входит в Раменский район Московской области, Россия. До революции этот район относился к Богородскому и Бронницкому уездам.
Содержание [убрать] 1Этимология2История3Галерея4Источники5См. также6Примечания7Литература8СсылкиПошаговое объяснение:
Расмотрим что значит ноль на конце
Это значит что если его раскладывать на множетяли то там будет число десять а если на простые множетяли то там будут присутствовать двойки и пятёрки в какой либо степени
Разложим произведение натуральных чисел от 9 до 29 на простые множитель и обнаружил там 5 в степени 5 ну двойка присутствует больше чем 5 то есть мы произведение можем притставить в виде числа которое не делится на 10 и пять десяток (первое не будет делится на 10 так как мы все 5 забрали во второй множитель) ну тогда в полученном числе на конце будет 5 нулей
В первый день автотуристы проехали 165 км . Это в 3 раза меньше , чем во второй день , и на 78 км больше , чем в третий день . Какой путь проделали туристы на машине за эти три дня ?
165*3 = 495 - во второй165-78=87 - в третий
165+495+87=747 км за три дня
165*3=495(км)во второй день
165-78=87(км)-в третий день
165+495+87=339(км)
ответ:339 км проделали туристы на машине за три дня