М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
рогозина
рогозина
09.03.2022 19:17 •  Математика

Кот матроскин заплатил за 2 кг колбасы 20 рублей,а за 3 кг сыра 15 рублей. на сколько рублей колбасы дороже киллограма сыра

👇
Ответ:
lerka22222222222222
lerka22222222222222
09.03.2022
1)20 :2 = 10( руб) 1 кг колбасы
2)15: 3 = 5 (руб) 1 кг сыра
3) 10-5= 5 (руб) 
ответ: 1 кг колбасы дороже 1 кг сыра на 5 рублей.
4,7(52 оценок)
Ответ:
Неко163
Неко163
09.03.2022
1) 20:2=10(руб.)-стоит один кг колбасы. 2) 15:3=5(руб.)-стоит один кг сыра. 3) 10-5=5(руб.)-разница. ответ: на 5 рублей килограмм колбасы дороже килограмма сыра.
4,8(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
jova20011p0bpf9
jova20011p0bpf9
09.03.2022
                                              1 Вариант
 х - количество килограмм карамели по цене 16 р., которое нужно взять
(21-х) - количество килограмм карамели по цене 9 р., которое нужно взять
Составляем уравнение:
16*х+9*(21-х)=11*21
Упрощаем:
7*х=42
х=6 (кг) - нужно взять карамели по цене 16 р.
21-6=15 (кг) - нужно взять карамели по цене 9 р.
                                       2 Вариант
 х - количество мотков мулине по цене 5 р., которое приобрели
(32-х) - количество мотков мулине по цене 11 р. 40 коп., которое приобрели
Составим уравнение:
5*х+11,4*(32-х)=9*32
Упрощаем:
6,4*х=-76,8
х=12 (м) - мулине по цене 5 р. приобрели
32-12=20 (м) - мулине по цене 11 р. 40 коп. приобрели 
4,8(73 оценок)
Ответ:
                                              1 Вариант
 х - количество килограмм карамели по цене 16 р., которое нужно взять
(21-х) - количество килограмм карамели по цене 9 р., которое нужно взять
Составляем уравнение:
16*х+9*(21-х)=11*21
Упрощаем:
7*х=42
х=6 (кг) - нужно взять карамели по цене 16 р.
21-6=15 (кг) - нужно взять карамели по цене 9 р.
                                       2 Вариант
 х - количество мотков мулине по цене 5 р., которое приобрели
(32-х) - количество мотков мулине по цене 11 р. 40 коп., которое приобрели
Составим уравнение:
5*х+11,4*(32-х)=9*32
Упрощаем:
6,4*х=-76,8
х=12 (м) - мулине по цене 5 р. приобрели
32-12=20 (м) - мулине по цене 11 р. 40 коп. приобрели 
4,6(47 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ