М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
jiminlave449
jiminlave449
30.04.2022 18:56 •  Математика

Чему равна сторона квадрата, если его площадь 36см в квадрате

👇
Ответ:
mtoropchin
mtoropchin
30.04.2022
36:4=9 ответ:9см сторона квадрата
4,8(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Petrov200104
Petrov200104
30.04.2022

• Решение:

• 1. Вычисляем протяжённость пути, пройденного скорым поездом, следующим со скоростью 120 км/ч за 6 часов. Это записывается так:

1)120 х 6 = 720 ( км ) – пройденный путь поезда.

• 2. Теперь, мы рассчитываем, с какой скоростью следует пассажирский поезд. Это записывается так:

2)120 - 40 = 80 ( км/ч ) – скорость поезда.

• 3. А теперь, мы вычисляем, за сколько часов проедет 720 километров пассажирский поезд. Это записывается так:

3)720 : 80 = 9 ( ч )

• Вывод нашего решения: Всё, мы решили нашу задачу, у которой мы не знали решение. ответ данной задачи получился 9 часов. Теперь, можем записать ответ. ответ мы записываем полно.

• ответ: за 9 ч пассажирский поезд км .

Надеюсь Удачи! :)

4,7(91 оценок)
Ответ:

у подножия, на склонах гор, растут лиственные леса. их образуют дуб, граб, липа, клен, бук. выше - холоднее, поэтому появляются хвойные деревья - пихта и ель европейская, которую называют смереко. из лиственных преобладает бук. лес становится смешанным. подлесок лиственных и смешанных лесов образуют кусты малины, лещины, ежевики, шиповника. на опушках и полянах растут травянистые растения, большинство из них лекарственные. под деревьями много грибов: белых, подберезовики, подосиновиков, маслята, опята.  чем выше подниматься в горы, тем лиственных деревьев все меньше. лес становится хвойным. кроме ели и пихты, в нем растет лиственница. хвойные деревья более холодостойкие, чем лиственные. хвойный лес темный, влажный. почва между деревьями покрыта мхами. на лужайках растут кустики брусники и черники.  на вершинах карпат хвойные леса сменяются кустарниками из сосны горной и можжевельника. за ними раскинулись горные луга - полонины. они покрыты травянистыми растениями.  в карпатских горах водятся такие же животные, что и в природных зонах на равнинах. это звери: олень благородный, заяц, лисица, волк, куница, выдры, дикая свинья, барсук, белка. птицы - тетерев, рябчик, дятел пестрый, синица черная и синица чубатая, многие певчие перелетные птицы.  но есть животные, которые чаще встречаются именно в карпатах. среди зверей - медведь бурый, лесной кот, рысь, из птиц - аист черный, орел, беркут, шишкарь еловый, дятел черный, змиеед. только в карпатских лесах встречаются: белка карпатская, полевки снежные, глухари карпатские. пресмыкающихся и земноводных в горах не много видов. это саламандра пятнистая, тритон карпатский, полоз лесной, ящерица живородная, лягушка прудовая и квакша. в быстрых горных реках водится рыба форель. в лесной подстилке, на деревьях, кустах и травянистых растениях живут насекомые и их личинки.  чтобы сохранить природу карпат, созданы заповедники: карпатский и горганы. 

4,6(96 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ