• Решение:
• 1. Вычисляем протяжённость пути, пройденного скорым поездом, следующим со скоростью 120 км/ч за 6 часов. Это записывается так:
1)120 х 6 = 720 ( км ) – пройденный путь поезда.
• 2. Теперь, мы рассчитываем, с какой скоростью следует пассажирский поезд. Это записывается так:
2)120 - 40 = 80 ( км/ч ) – скорость поезда.
• 3. А теперь, мы вычисляем, за сколько часов проедет 720 километров пассажирский поезд. Это записывается так:
3)720 : 80 = 9 ( ч )
• Вывод нашего решения: Всё, мы решили нашу задачу, у которой мы не знали решение. ответ данной задачи получился 9 часов. Теперь, можем записать ответ. ответ мы записываем полно.
• ответ: за 9 ч пассажирский поезд км .
Надеюсь Удачи! :)
у подножия, на склонах гор, растут лиственные леса. их образуют дуб, граб, липа, клен, бук. выше - холоднее, поэтому появляются хвойные деревья - пихта и ель европейская, которую называют смереко. из лиственных преобладает бук. лес становится смешанным. подлесок лиственных и смешанных лесов образуют кусты малины, лещины, ежевики, шиповника. на опушках и полянах растут травянистые растения, большинство из них лекарственные. под деревьями много грибов: белых, подберезовики, подосиновиков, маслята, опята. чем выше подниматься в горы, тем лиственных деревьев все меньше. лес становится хвойным. кроме ели и пихты, в нем растет лиственница. хвойные деревья более холодостойкие, чем лиственные. хвойный лес темный, влажный. почва между деревьями покрыта мхами. на лужайках растут кустики брусники и черники. на вершинах карпат хвойные леса сменяются кустарниками из сосны горной и можжевельника. за ними раскинулись горные луга - полонины. они покрыты травянистыми растениями. в карпатских горах водятся такие же животные, что и в природных зонах на равнинах. это звери: олень благородный, заяц, лисица, волк, куница, выдры, дикая свинья, барсук, белка. птицы - тетерев, рябчик, дятел пестрый, синица черная и синица чубатая, многие певчие перелетные птицы. но есть животные, которые чаще встречаются именно в карпатах. среди зверей - медведь бурый, лесной кот, рысь, из птиц - аист черный, орел, беркут, шишкарь еловый, дятел черный, змиеед. только в карпатских лесах встречаются: белка карпатская, полевки снежные, глухари карпатские. пресмыкающихся и земноводных в горах не много видов. это саламандра пятнистая, тритон карпатский, полоз лесной, ящерица живородная, лягушка прудовая и квакша. в быстрых горных реках водится рыба форель. в лесной подстилке, на деревьях, кустах и травянистых растениях живут насекомые и их личинки. чтобы сохранить природу карпат, созданы заповедники: карпатский и горганы.