Существует мнение, что "легкими планетами" являются леса, поскольку считается, что именно они — основные поставщики кислорода в атмосферу. Однако на самом деле это не так. Главные производители кислорода живут в океане. Этих малышей невозможно увидеть без микроскопа. Но все живые организмы Земли зависят от их жизнедеятельности. Весь мировой фитопланктон вырабатывает в 10 раз больше кислорода, чем нужно ему самому для дыхания. Хватает для того, что бы обеспечить полезным газом и всех остальных обитателей вод, и в атмосферу попадает немало. Что касается затрат кислорода на разложение трупов, то в океане они весьма низки — примерно 20 процентов от общей выработки.
Происходит это из-за того, что мертвые организмы сразу же поедаются падальщиками, которых в морской воде живет великое множество. Тех, в свою очередь, после смерти съедят другие падальщики, и так далее, то есть трупы в воде практически никогда не залеживаются. Те же останки, на которые уже ни для кого не представляют особого интереса, падают на дно, где мало кто живет, и разлагать их просто некому (так образуется всем известный ил) , то есть и в данном случае кислород не расходуется.
Итак, океан поставляет в атмосферу около 40 процентов того кислорода, которое произвел фитопланктон. Именно этот запас и расходуется в тех областях, где кислорода вырабатывается очень мало. К последним, кроме городов и деревень относятся пустыни, степи и луга, а также горы.
Так что, как это ни странно, род человеческий живет и здравствует на Земле именно за счет микроскопических "кислородных фабрик", плавающих по поверхности океана. Именно их-то и следует называть "легкими планеты". И всячески оберегать от нефтяных загрязнений, отравлений тяжелыми металлами и т. п. , поскольку, если они вдруг прекратят свою деятельность, нам с вами будет просто нечем дышать.
1) Специальная площадка, на которой происходят какие-то действия для публики 2) 17 января 1863 7 августа 1938 г.(75 лет) 3) Александр Сергеевич Грибоедов 4) Мизансцена – это одно из средств выразительности, используемое в театре, в кинематографе, на телевидении, во время съёмок клипов и так далее. 5) Театр. Длинный низкий барьер вдоль авансцены, скрывающий от зрителей осветительные приборы, направленные на сцену. 6) Бенефис 7) Паяц 8) Театр Российской Армии 9) Синтементальные=Пространственной временные=Игровые 10) Мельпомена - муза трагедии Талия - муза комедии Клио - муза истории Терпсихора - муза танца Каллиопа - муза эпической поэзии и науки Эрато - муза любовной лирики Полигимния - муза гимнов, героической поэзии Эвтерпа - муза лирической поэзии Урания - муза астрономии (Выбрать надо) 11) Режиссёр — это человек, который занимается постановкой фильма, руководит съемочным процессом или репетициями, если речь идет о театре. 12) Человек который научится танцевать,красиво и пластично выполнять какие-либо действия 13) Драматург - писатель, который пишет драматические произведения, автор пьес. 14) Человек который преображает другого с накладки грима на лицо,или другие части тела 15) Спектакль 16) Дебют 17) Аншлаг 18) Грим? Макияж(Если честно незнаю как правильна написать) 19) задник 20) Диалог 21) Бэльэтаж 22) 23) Анонс 24) Актёр 25) Ремарка 26) Монолог 27) Занавес 28) Антракт 29) Дублёр 30) Авиша 31) Декоратор 32) Драма 33) Парик 34) Кулиса 35) Суфлёр 36) Бутафория 37) Мим 38) Премьера 39) Пьеса Надеюсь удачии(надеюсь заслужила лучший ответ?))
б) -1ab
в) 24xyz
а) -с
б)-6m+2n
а)-2n+8
б) -c
в) 4x+4