Я думаю надо сложить площади всех, как указано в условии, пяти океанов, т.к. они и составляют мировой океан. Следовательно получим: 150 200 км2+91 700 км2+ 56 000 км2+14 750 км2+86 000км2=398650км2 (С точки зрения географии я не уверен, что есть Южный океан, но раз он есть в условии, то учтём и его).
Самый большой получается - Тихий
А самый маленький выходит, что - Северный Ледовитый
Площадь поверхности Тихого океана примерно в 10 раз больше площади поверхности Северного Ледовитого океана (Площадь Тихого поделили на площадь Северного Ледовитого).
Мелодия-душа музыки.Мелодия всецело принадлежит музыке.Мелодия-это мысль,это движение,это душа музыкального произведения!Мелодия – последовательность музыкальных тонов, имеющая определенный темп и ритм. Слушатель должен воспринимать мелодию не как набор звуков, а как единое целое. Это одноголосно выраженная музыкальная мысль.