М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
fgf14
fgf14
27.12.2021 12:33 •  Математика

За 3 корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет сколько стоит одна корочка хлеба если она дешевле одной кружки молока на 5 монет

👇
Ответ:
Coffee1998
Coffee1998
27.12.2021
6 рублей корочка, 1 рубль кружка молока
4,5(65 оценок)
Ответ:
dmi3Mikh
dmi3Mikh
27.12.2021

Предположим, что 1 кружка молока стоит - х монет, тогда 1 корочка хлеба стоит – (х-5)  монет, соответственно 3 корочки хлеба будут стоить - 3(х-5) или (3х-15) монет, а 2 кружки молока 2х, также известно, что за 3 корочки хлеба и 2 кружки  молока надо заплатить 20 монет

согласно этим данным составляем уравнение:

3х-15+2х=20

3х+2х=20+15

5х=35

х=35:5

х=7 (монет) - стоит 1 кружка молока.

х-5=7-5=2 (монеты) - стоит 1 корочка хлеба.

1) 20:2=10

2) 10-3=7(монет) - стоит 1 кружка молока.

3) 7-5=2 (монеты) - стоит 1 корочка хлеба.

ответ: 2 монеты стоит 1 корочка хлеба

4,7(88 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
1)Пылесос состоит из корпуса (основания), в котором находится мотор, мешок для пыли, вращающаяся щетка, фильтр, вентилятор,вход пыльного воздуха, выход чистого воздуха, кроме основания есть шланг и щетка, также шнур и вилка. 2) Для того, чтобы приступить к работе нужно вставить мешок для пыли в пылесос, вставить шланг и воткнуть пылесос в сеть. 3) Ковры с высоким ворсом нужно пылесосить на полной мощности, но нужно следить чтобы пылесос не накалялся слишком сильно, перерыв нужно делать через каждые 7-10 минут.
4,8(5 оценок)
Ответ:
levutenof
levutenof
27.12.2021
Чтобы узнать стоимость покупки Вити и стоимость покупки Коли, надо цену одной тетради умножить на количество тетрадей, купленных каждым мальчиком.Количество тетрадей известно - соответственно, a и b тетрадей. Цена тетради неизвестна, но ее можно найти, так как по условию Коля заплатил за покупку на 45 рублей больше, чем Витя. Значит, b - а тетрадей стоят 45 руб. Поэтому одна тетрадь стоит 45 : (b - а) руб. Следовательно,   
Витя заплатил  а • [45 : (b - а)] руб., а 
Коля заплатил  b • [45 : (b - а)] руб.Вы видите, что таблицы и схематическое моделирование облегчают поиск решения задач. Используйте то. что Вам удобнее.Желаем Вам успехов!
4,7(16 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ