М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vickyin1519
vickyin1519
21.06.2022 18:26 •  Математика

За 4 кг бананов заплатили 480 руб.сколько надо заплатить за 5кг апельсинов,если 1кг бананов дешевле 1кгапельсинов на 40руб

👇
Ответ:
катя13092006
катя13092006
21.06.2022
480:4=120руб  1кг банан
120+40=160руб 1кг апельсин
5*160=800руб за 5кг апельсин
4,8(42 оценок)
Ответ:
простоhhh
простоhhh
21.06.2022
1. 480:4=120 рублей стоит 1 кг бананов.
2. 120+40=160 рублей стоит 1 кг апельсинов.
3. 160×5=800 рублей стоит 5 кг бананов.
4,7(77 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Luda2600
Luda2600
21.06.2022
Обрати внимание, я здесь изменила кое-что!

Сначала нам надо узнать, что мы будем принимать за неизвестное. Нам неизвестно число, которое задумал Петя в начале. И мы примем то, что загадал Петя в начале за x. И если мы вчтем из 333 число, что загадал Петя в начале (x), то получиться 195. И давай запишем это как уравнение:
333 - x = 195
Ну а теперь давай решим уравнение. Что нужно сделать, чтобы узнать  вычитаемое? Правильно, нужно из уменьшаемого вычесть разность. Получается вот так:
333 - 195= 138- задумал Петя
ответ: Петя задумал 138.
4,5(8 оценок)
Ответ:
sanzik2005
sanzik2005
21.06.2022
Обрати внимание, я здесь изменила кое-что!

Сначала нам надо узнать, что мы будем принимать за неизвестное. Нам неизвестно число, которое задумал Петя в начале. И мы примем то, что загадал Петя в начале за x. И если мы вчтем из 333 число, что загадал Петя в начале (x), то получиться 195. И давай запишем это как уравнение:
333 - x = 195
Ну а теперь давай решим уравнение. Что нужно сделать, чтобы узнать  вычитаемое? Правильно, нужно из уменьшаемого вычесть разность. Получается вот так:
333 - 195= 138- задумал Петя
ответ: Петя задумал 138.
4,5(91 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ