Решить три рыболова поймали 41 карася.когда первый рыболов отложил для ухи 7карасей второй-3 а третий -4 то у каждого рыболова осталось одинаковое количество рыб.сколько рыб поймал каждый рыболов?
Математика нужна абсолютно во всех сферах жизни. Каждый день мы пользуемся простыми арифметическими действиями, чтобы делать покупки, чтобы планировать свое время. В каждой профессии так или иначе используются математические расчеты, даже если это не заметно с первого взгляда. Для многих специальностей нужно глубокое знание математики, например, для инженеров, программистов, физиков.
Математика — это основа для всех наук. Невозможно изучать физику, химию, биологию, если не умеешь делать необходимые расчеты. Чтобы добиться успеха и получить хорошее образование, необходимо хорошо знать математику.
Математика в моей семье. Каждому человеку в жизни нужна математика. Вся наша жизнь, начиная с рождения, связана с математикой. Например, родился человек – его взвешивают и измеряют рост. Математика нужна нам постоянно: если шьют одежду или строят дом, то сначала делают замеры и расчеты. Когда мы едём в магазин за продуктами или одеждой, мы используем математику. Даже в приготовлении пищи мы должны правильно и точно все рассчитать. Сегодня без знаний математики очень трудно найти хорошую, высокооплачиваемую работу. Математика нужна в профессии учителя и врача, строителя и кассира, и во множестве других профессий. Не существует профессий, где не нужны знания математики. Математика нужна моей маме. Она работает учителем начальных классов и сама обучает детей математике. Моя старшая сестра бухгалтер. Она начисляет зарплату, отпускные, больничные и в работе применяет математические знания. Я думаю, что нельзя стать хорошим специалистом в любой профессии без знания математики. другой Я часто думаю, что было бы, если бы мы до сих пор не умели писать и считать. Наверное, жизнь была бы очень скучной и однообразной. Например, я очень люблю головоломки, разные математические задачи. Они мне развиваться, и я всегда радуюсь, когда нахожу правильное решение. Математика — основа точных наук. Без них невозможно построить корабль и самолет, автомобили и метрополитены, даже строительство домов требует точности. Любовь к точным наукам развивает умение логически мыслить, анализировать, смотреть на вещи другими глазами и давать точное определение. Я с большим старанием и желанием учу начальный курс математики, потому что ее знание приведет меня к алгебре, геометрии, физике, высшей математике. Это те ступени, которые я должен преодолеть, чтобы стать хорошим программистом. Работа на компьютере, создание новых интересных программ — вот моя мечта. И я осуществлю ее. Мое будущее связано с математикой.