М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
varfo
varfo
15.06.2020 01:59 •  Математика

1)добрый вечер, . для детского сада закупили по одинаковой цене 24 м синего и 16 м красного сатина. сколько заплатили за красный и синий сатин вместе,если за синий заплачено на 640 рублей больше,чем за красный? 2)шнур длиной 32 м складывали пополам и разрезали в месте сгиба до тех пор,пока не получили отрезки длиной 2м.сколько всего раз повторили эту операцию? 3)улей дает 60 кг меда.2/5 части меда нужно оставить на зиму пчелам.сколько килограммов меда можно взять из 25 ульев?

👇
Ответ:
venerochka02
venerochka02
15.06.2020
2 задача. 32:2=16 16:2=8 8:2=4 4:2=2
3 задача. 60:5*2=24 кг мёда оставили на зиму пчёлам
затем 60-24=36 кг мёда можно взять с 1 улея
и потом 36*25=
(Я незнаю сколько будет, посчитал на калькуляторе!)
4,4(96 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
seluchka
seluchka
15.06.2020
Пусть х человек сидят на первой скамейке,тогда на второй сидят 2х человек.Всего на двух скамейках 15 человек.Составляем уравнение:              2х+х=15                                                                                                           3х=15                                                                                                                х=15:3                                                                                                                      х=5 человек сидит на 1 скамейке                                                                     5*2=10 человек сидит на 2 скамейке                                                                      
4,4(94 оценок)
Ответ:
Сашаawalon
Сашаawalon
15.06.2020
Если без х-иксов, то так:
Из условия книга дороже в пять раз, чем блокнот. Тогда, опираясь на рисунок, видно, что у нас имеется 6 равных частей.
Решение:
120:6=20 (руб) - стоимость блокнота.
100:20=5 (шт) - блокнотов можно купить вместо 1 книги.
120:20=6 (шт) - блокнотов всего можно купить на 120 рублей.

С х-иксами:
Пусть х- стоимость блокнота, тогда 5х - стоитмость книги ⇒
х+5х=120
6х=120
х=120:6
х=20 (руб) - стоит блокнот
20*5=100 (руб) - стоит книга
100:20=5 (шт) - блокнотов можно купить вместо 1 книги
120:20=6 (шт) - блокнотов всего можно купить на 120 рублей.

За блокнот и книгу заплатили 120 рублей . книга дороже блокнота в 5 раз. сколько стоит каждая из пок
4,8(26 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ